5 сериалов на выходные. «Фандорин. Азазель», «Территория» и другие

. Что посмотреть помимо нашумевшего The Last of Us
Обновлено 22 января 2023, 15:28

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Территория»

Драма, ужасы, сверхъестественное | Россия | Premier | 3,86 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала &laquo;Территория&raquo;</p>
Фото: Premier

Кадр из сериала «Территория»

Родители 19-летнего Егора (Глеб Калюжный) пропадают во время этнографической экспедиции по Пермскому краю, и Егор отправляется их искать вместе со своим дядей Николаем (Андрей Мерзликин) и двумя студентками-филологами. Молодому человеку предстоит узнать, что мир вовсе не такой, как он себе представлял, а мифы и легенды — это не просто сказки.

В основе фолк-хоррора лежит мифология народов Урала, до этого во многом неизвестная массовому зрителю. «Территория», как объяснил креативный продюсер шоу Тимофей Шарипов, — это возможность взглянуть внутрь нашей страны, прикоснуться к ее мультикультурности.

Почему «Территория» в подборке: релиз первых двух серий второго сезона состоялся 19 января.

«Фандорин. Азазель»

Детектив, фантастика | Россия | Кинопоиск | 3,85 из 5 на MyShows

Кадр из сериала &laquo;Фандорин. Азазель&raquo;
Фото: Кинопоиск

Кадр из сериала «Фандорин. Азазель»

Сериал основан на одноименном романе Бориса Акунина об Эрасте Фандорине. Однако создатели перенесли действие проекта из XIX века в альтернативную Россию 2023 года, в которой сохранилась монархия.

По сюжету 20-летний следователь Эраст Фандорин (Владислав Тирон) устраивается в сыскное управление полиции. К нему в руки попадает странное дело: молодой миллионер совершает самоубийство прямо на улице на глазах у толпы и робота-городового. Фандорин понимает, что здесь что-то не так и погибший себя не убивал. Во время расследования Эраст выходит на след загадочной организации «Азазель».

Почему «Фандорин. Азазель» в подборке:19 января вышли первая серия проекта.

«Легенда Vox Machina» / The Legend of Vox Machina

Приключения, комедия, фэнтези | США | Amazon Prime Video | 4,43 из 5 на MyShows

Кадр из сериала &laquo;Легенда Vox Machina&raquo;
Фото: Amazon Studios

Кадр из сериала «Легенда Vox Machina»

Vox Machina — команда из семи героев-наемников, которые любят легкие деньги и дешевый эль. Но когда королевство оказывается под угрозой, только эти шумные ребята могут спасти мир от ужасных монстров и темных магических сил. Команда отправляется в путешествие, и никто из них не ожидает, что это приключение превратит их в настоящих героев.

«Легенда Vox Machina» — анимационная экранизация одной из кампаний ролевой игры Dungeons & Dragons, сыгранная актерами популярного проекта Critical Role. Команда собирала деньги на сериал на Kickstarter, добившись ошеломительного успеха: Critical Role удалось установить рекорд платформы и собрать более $11 млн вместо запланированных $750 тыс.

Почему «Легенда Vox Machina» в подборке:премьера второй части шоу состоялась 20 января — в этот день вышли первые три серии продолжения.

«По правде говоря» / Truth Be Told

Криминал, драма, триллер | США | Apple TV+ | 3,76 из 5 на MyShows

Кадр из сериала &laquo;По правде говоря&raquo;
Фото: Apple TV+

Кадр из сериала «По правде говоря»

Антология о журналистке Поппи (Октавия Спенсер), которая ведет собственный криминальный подкаст. Каждый сезон Поппи расследует новое дело. В первой части она заново изучает дело человека, которого, возможно, ошибочно помогла посадить за решетку. Во второй главе журналистка расследует убийство фотографа по просьбе Мики (Кейт Хадсон), жены погибшего и подруги детства Поппи.

В новом сезоне Поппи объединится с необычной директрисой школы, чтобы выйти на след организации, занимающейся секс-торговлей. Поппи уверена, что эта организация могла похитить нескольких чернокожих девочек, пропавших без вести.

Почему «По правде говоря» в подборке:премьера третьего сезона антологии состоялась 20 января.

«Обвиняемые» / Accused

Криминал, драма, юридический | США | Fox | 4,5 из 5 на MyShows

Кадр из сериала &laquo;Обвиняемые&raquo;
Фото: BBC One

Кадр из сериала «Обвиняемые»

Криминальная антология об обычных людях, оказавшихся на скамье подсудимых. Шоу рассказывает о том, как одно неверное решение приводит к другому, пока не становится слишком поздно, чтобы повернуть назад и все исправить.

Сериал основан на одноименном британском проекте 2010 года. Разработкой американской версии занимаются создатели «Родины» Говард Гордон и Алекс Ганса, а также Дэвид Шор — автор «Доктора Хауса» и «Хорошего доктора».

Почему «Обвиняемые» в подборке: первая серия выйдет 22 января.

Поделиться
Авторы
Теги