Netflix начал поиск стюардессы. Обещают платить 26 млн руб. в год

. Среди должностных обязанностей есть необычный пункт
Обновлено 18 января 2023, 15:17
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Стриминговый сервис Netflix разместил новую вакансию: компания ищет стюардессу для работы на борту одного из частных самолетов. Соискателю обещают зарплату до $385 тыс. (около 26,5 млн руб.) в год, говорится на сайте компании.

Работать нужно будет в городе Сан-Хосе, неподалеку от штаб-квартиры сервиса в Калифорнии. Потенциального сотрудника предупреждают, что тот должен быть готов выходить на смену в выходные и праздничные дни. Также предусмотрены международные поездки и длительные командировки.

Стюардессе предстоит выполнять предполетную проверку аварийного оборудования салона и кабины пилота. Нужно будет проводить инструктаж по технике безопасности и аварийным процедурам перед каждым полетом, а также обеспечивать безопасность салона перед рулением, взлетом и посадкой. Есть и необычная обязанность, указывает компания в вакансии. Бортпроводник будет обязан следить за кладовой.

«В дополнение к обычным обязанностям, таким как проведение брифингов по технике безопасности, новый бортпроводник будет нести ответственность за содержание кладовой на борту», — говорится в описании вакансии.

В компании Netflix добавили, что уровень зарплаты будет зависеть от навыков и опыта кандидата. Новичку предлагают на первое время $60 тыс. в год. Потом размер вознаграждения обещают поднять.

Ранее стало известно, что лишь треть россиян сочли себя успешными в карьере. Главным критерием успеха 68% опрошенных назвали удовольствие от работы, 62% указали на профессионализм, которого достигают, а 59% считают показателем высокий доход. 23% опрошенных отметили, что пока не достигли успеха.

Поделиться