Ченнинг Татум и Сальма Хайек снялись в новом фильме про стриптизера Майка

. Режиссером картины стал Стивен Содерберг — автор первой части франшизы
Обновлено 16 ноября 2022, 06:12
Warner Bros. Pictures / YouTube
Фото: Warner Bros. Pictures / YouTube

Студия Warner Bros. представила первый трейлер фильма «Супер Майк: Последний танец» с Ченнингом Татумом и Сальмой Хайек Пино в главных ролях. Ролик опубликован на YouTube-канале кинокомпании. Новая картина станет продолжением франшизы про стриптизера Майка.

В трейлере бывший стриптизер в исполнении Татума рассказывает богатой светской львице (Сальма Хайек), что его нынешняя работа бармена на самом деле не та, к которой он привык. Он показывает даме свои танцевальные навыки, а затем они отправляются в Лондон, чтобы сделать грандиозное танцевальное шоу.

Обложка видео

Американский актер, продюсер и модель Ченнинг Татум известен по ролям в фильмах «Бой без правил», «Как узнать своих святых», «Война по принуждению», «Дорогой Джон». Его дебют на экране состоялся в 2004 году, он снялся в эпизодической роли сериала «C.S.I.: Место преступления Майами», а спустя два года случился прорыв в его актерской карьере после исполнения главной мужской роли в мелодраме «Шаг вперед». В 2012 году он сыграл главную роль в картине «Супер Майк», затем последовало продолжение 2015-го года «Супер Майк XXL».

Исполнительница главной роли предстоящего фильма о супертанцоре 56-летняя Сальма Хайек рассказала журналу People, что съемки в новом проекте были для нее трудной работой и ей приходилось тренироваться ежедневно с 12 стриптизершами, а свою героиню она назвала «самым сильным женским персонажем». Как пишет Imdb, изначально эту роль должна была исполнить Тандиве Ньютон («Столкновение») и она даже начала сниматься, поскольку некоторые кадры со съемок просочились в Сеть. Но позже она отказалась от участия в проекте по личным причинам, и ее заменила Сальма Хайек — голливудская актриса мексиканского происхождения, известная по фильмам, «Отчаянный», «От заката до рассвета», «Фрида». За роль в последнем она номинировалась на «Оскар» в 2003 году, но награду киноакадемии тогда присудили Николь Кидман за фильм «Часы».

Режиссером картины «Супер Майк: Последний танец» стал Стивен Содерберг (создатель трилогии про друзей Оушена), он также снимал и первую часть франшизы про стриптизера. Говоря с Variety, он сравнил свой новый фильм с лентой «Весь этот джаз» Боба Фосса.

«Фильм расскажет о том, как Майк приходит к идее шоу, а затем о препятствиях, которых ему придется преодолеть, чтобы реализовать задуманное», — сказал Содерберг.

Премьера фильма «Супер Майк: Последний танец» запланирована на 10 февраля 2023 года.

Поделиться