Посмотрите, кто конкурирует с россиянкой за титул «Мисс Вселенная». Фото

. Финал конкурса состоится 14 января
Обновлено 13 января 2023, 12:35
Josh Brasted / Getty Images
Фото: Josh Brasted / Getty Images

В Новом Орлеане прошел полуфинал 71-го международного конкурса «Мисс Вселенная», где выступила россиянка Анна Линникова. РБК Life выбрал лучшие фотографии ее и других участниц со всего мира, претендующих на звание самой красивой девушки планеты. Победительницу объявят в субботу, 14 января.

Так, в конкурсе соревнуется исландская 18-летняя фотомодель Храфнхильдур Харальдсдоттир, которая изучает в институте биологию, а также участвует в волонтерских кампаниях по уборке пляжей от мусора. Схожий род деятельности у ее коллеги из Киргизии Алтынай Ботояровой, которая провела все прошлое лето в зеленой экспедиции на озере Иссык-Куль.

Ливанка Ясмина Исмаил Зайтун имеет степень магистра журналистики и развивает в интернете собственную программу по повышению мотивации у девушек. «Мисс Малайзия» Чен Вэй Ян свободно говорит сразу на пяти языках и мечтает стать специалистом в области душевного здоровья и равновесия. А 27-летняя непальская предпринимательница и модель-фрилансер София Бхуджел недавно запустила проект под названием Project Red, который должен обеспечить женщин в Непале безопасным и бесплатным бельем для месячных.

Что касается Анны Линниковой, то 22-летняя уроженка Оренбурга завоевала титул «Мисс Россия» летом 2022 года. Во время конкурса она призналась, что покорила жюри своей честностью, а также стремлением «быть настоящей и самой собой».

Учащаяся PR-факультета Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ) работает моделью с 16 лет, много путешествует, а также увлекается шитьем, искусством, модой и изучением французского языка. Анна Линникова назвала своей любимой книгой «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд, а любимым фильмом — комедию «Пока не сыграл в ящик» режиссера Роба Райнера.

Поделиться
Авторы
Теги