В Турции девушкам запретили выходить на улицу из-за шторма. Но есть нюанс

. Предупреждение касается жительниц только определенного роста
Обновлено 12 января 2023, 14:24
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В турецкой Анталье попросили не выходить на улицу женщин, чей рост не превышает 160 см, чтобы их не унесло ветром. Этот призыв власти сделали из-за бушующего в регионе шторма.

С таким обращением к женщинам выступил губернатор Антальи Эрсин Языджы, говорится в официальном аккаунте местного издания Аntalya Hakkinda в Twitter (заблокирован на территории России).

О надвигающемся шторме власти Антальи предупредили заранее. По последним сводкам, непогода продолжится до вечера четверга, 12 января. Жителей и гостей попросили соблюдать осторожность в связи с порывами ветра и вероятностью наводнений. Сильный ветер вызвал волны высотой 5–6 м, в западных районах региона прошли сильные грозы и ливни. Отдыхающие и жители сняли происходящее в Турции на видео и выложили в Сеть. На курортах и в населенных пунктах региона повалены деревья, пострадали от непогоды десятки автомобилей, сорваны крыши, разбиты витрины магазинов.

Обложка видео

Ранее стало известно, что австралийский рыбак после шторма провел сутки в воде среди акул и крокодилов, поскольку из-за погодных катаклизмов лишился лодки. Он сумел зацепиться за кусок дрейфующего дерева. В таком положении он находился целых 24 часа. Спасатели назвали мужчину «настоящим счастливчиком», поскольку воды в этой местности кишат акулами и крокодилами.

Поделиться