Apple выпустит бюджетные AirPods. Все из-за китайских конкурентов

. Стоимость девайса будет на $30 дешевле самой доступной версии наушников
Обновлено 12 января 2023, 10:37
Justin Sullivan / Getty Images
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Apple выпустит самые бюджетные в своей истории наушники — AirPods. Новинку представят уже в 2024 году, утверждает аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо. По его словам, на такой шаг компания решилась, чтобы сохранить конкурентоспособность.

По информации аналитика, новый девайс будет стоить $99 (около 6,8 тыс. руб.). Это на $30 дешевле самой бюджетной на данный момент версии AirPods второго поколения — AirPods 2. Новинка по форме будет напоминать AirPods 3, однако функции поддержки пространственного звучания не будет, как магнитов MagSafe. Заряжать девайс, как и ранее, можно будет от Lightning. Беспроводная зарядка не предусмотрена.

Кроме того, Куо поделился информацией о предстоящих AirPods Max. Улучшенная версия модели 2020 года получит более глубокий звук, зарядку по USB-C, доработанные автономность и шумоподавление. Также обещают чип U1 для поиска потерянных наушников в пространстве. Однако их цена не изменится, стоимость модели составит $549 (около 37,8 тыс. руб.).

Ранее стало известно о выпуске клона Apple Watch Ultra, который стоит в 30 раз дешевле оригинала. Часы выпустила индийская компания Pebble Technology. Производитель предлагает девайс с идентичными ремешками, экраном и расцветками. Оба варианта поддерживают функцию Always on Display, которая позволяет отображать ограниченную информацию, пока само устройство находится в спящем режиме. Гаджет от Apple может похвастаться корпусом из титана, а индийский аналог изготовлен из цинкового сплава. Однако последний может проработать от одной зарядки целых семь дней — в отличие от Apple Watch Ultra, их время работы составляет лишь 36 часов. Новинка стоит всего $48.

Поделиться