В Башкирии женщины пожаловались на ожоги лица после визита к косметологу

. Клиентки делали процедуру лазерной шлифовки. Следователи начали проверку
Обновлено 12 января 2023, 11:39
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В одном из салонов красоты в Башкирии клиентам причинили ожоги и другие повреждения кожи лица, такие предварительные данные озвучили в региональном управлении Следственного комитета. Информация опубликована на сайте ведомства.

Речь идет о трех женщинах, которые обратились за услугой лазерной шлифовки в один из салонов красоты города Ишимбай. Сообщения о некачественном оказании косметологических услуг появились в социальных сетях, после чего началась проверка достоверности фактов.

Как говорится в сообщении регионального СК, следователи изучают все обстоятельства получения повреждений, проверяют соответствие оказываемых в салоне услуг установленным законом нормам. К проверке планируется привлечь экспертов. После этого следователи сделают выводы, отвечали ли действия руководства и работников салона красоты требованиям безопасности.

Ранее эксперты перечислили небезопасные марки лаков для ногтей, которые представлены в России. Для тестирования было закуплено 26 лаков разных брендов, специалисты искали в лаках вещества, нарушающие работу гормональной системы (эндокринные разрушители), и аллергены. В составе каждого третьего опытного образца нашлись такие вредные соединения.

Поделиться
Авторы
Теги