5 сериалов на выходные. От «Охотников» с Аль Пачино до The Last of Us

. Рассказываем, как скоротать время дома
Обновлено 13 января 2023, 17:14

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Викинги: Вальхалла» / Vikings: Valhalla

Боевик, драма, исторический | США | Netflix | 4.03 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Викинги: Вальхалла»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Викинги: Вальхалла»

Продолжение сериала «Викинги». Действие шоу развивается спустя 100 лет после событий оригинального проекта — в начале XI века. Викинги, стремясь отомстить за уничтожение своего народа и обрести славу, хотят захватить Англию. Тем временем среди воинов происходит разлад из-за распространения христианства, которое постепенно замещает язычество.

Разработкой шоу занимаются Джеб Стюарт, сценарист «Крепкого орешка», и Майкл Херст, автор оригинальных «Викингов». «Вальхаллу» восторженно приняли критики: рейтинг проекта на Rotten Tomatoes составляет 90%.

Почему «Викинги: Вальхалла» в подборке: 12 января вышел второй сезон. Проект уже продлили на следующий сезон.

«Охотники» / Hunters

Драма | США | Prime Video | 3.73 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Охотники»
Фото: Prime Video

Кадр из сериала «Охотники»

В Нью-Йорке 1977 года действует группа охотников за нацистами. Ее участники выяснили, что в Америке живут сотни нацистов, сбежавших из Германии после окончания войны, поэтому они начинают выслеживать их и разоблачать.

Главные роли в сериале исполняют Аль Пачино («Лицо со шрамом», «Запах женщины»), Логан Лерман (серия «Перси Джексон») и Джош Рэднор («Как я встретил вашу маму»), а исполнительным продюсером выступает Джордан Пил, режиссер и сценарист фильма «Прочь».

Почему «Охотники» в подборке: все серии второго и заключительного сезона проекта вышли 13 января.

«Дом с прислугой» / Servant

Драма, ужасы, триллер | США | Apple TV+ | 4 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Дом с прислугой»
Фото: Apple TV+

Кадр из сериала «Дом с прислугой»

Молодые родители из Филадельфии Дороти и Шон Тернеры (Лорен Эмброуз и Тоби Кеббелл) нанимают молодую няню Лиэнн (Нелл Тайгер Фри) для помощи с их новорожденным ребенком. Только это вовсе не живой малыш, а реалистичная кукла, которую Тернеры завели, чтобы справиться с горем от потери трехмесячного ребенка.

Хоррор от любителя неожиданных сюжетных поворотов М. Найт Шьямалана («Сплит», «Шестое чувство») подходит к концу: этот сезон станет для проекта финальным. Пока шоу только радовало: с каждым сезоном оценки критиков становились все выше, а серии — напряженнее.

Почему «Дом с прислугой» в подборке: премьера четвертого сезона состоялась 13 января.

«Ваша честь» / Your Honor

Юридический, триллер | США | Showtime | 4.06 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Ваша честь»
Фото: Moonshot Entertainment

Кадр из сериала «Ваша честь»

Адам — сын уважаемого судьи Майкла Десиато (Брайан Крэнстон). Когда Адам (Хантер Дуэн) насмерть сбивает на машине человека и скрывается с места преступления, первым делом он приходит к отцу и признается в содеянном. Но Майкл, узнав о том, что погибший был сыном криминального авторитета, пытается скрыть участие Адама в ДТП, чтобы его обезопасить.

Изначально сериал с Брайаном Крэнстоном («Во все тяжкие») в главной роли позиционировался как мини-сериал, однако высокие рейтинги убедили Showtime продлить проект на еще один сезон. Неудивительно: на тот момент «Ваша честь» был самым популярным сериалом канала (а сейчас на первом месте девятый сезон «Декстера»).

Почему «Ваша честь» в подборке: второй и последний сезон шоу начал выходить 13 января.

«Одни из нас» / The Last of Us

Боевик, драма, ужасы | США | HBO

Кадр из сериала «Одни из нас»
Фото: HBO

Кадр из сериала «Одни из нас»

Действие сериала, основанного на игре The Last of Us, развивается спустя 20 лет после уничтожения современной цивилизации в результате пандемии. Контрабандист Джоэл нанимается вывезти Элли, 14-летнюю девочку, из карантинной зоны. То, что начинается как непыльная работенка, вскоре превращается в тяжелое и душераздирающее путешествие, в течение которого Джоэлу и Элли придется научиться доверять друг другу.

Над шоу работает по-настоящему звездная команда: роли Джоэла и Элли исполняют Педро Паскаль из «Мандалорца» и Белла Рамзи из «Игры престолов», а за сценарий отвечают Крэйг Мэйзин (создатель «Чернобыля») и Нил Дракманн (креативный директор студии Naughty Dog, разработавшей игру The Last of Us).

Почему «Одни из нас» в подборке: 15 января состоится премьера шоу.

Поделиться
Авторы
Теги