Lenovo показала смартфон ThinkPhone с уникальными функциями от Motorola

. Новинка имеет отдельный процессор, который отвечает за защиту информации
Обновлено 06 января 2023, 08:35
Lenovo
Фото: Lenovo

Компания Lenovo на выставке CES 2023 представила новый смартфон ThinkPhone, который создан в честь 30-летия линейки ноутбуков ThinkPad и вобрал в себя все лучшие технологии бренда Motorola, недавно вошедшего в состав китайской корпорации.

Производитель позиционирует смартфон, как «компаньон ноутбукам ThinkPad» в корпоративном секторе. По заверениям компании все пользователи смартфона получат доступ к платформе безопасности ThinkShield.

Кроме того, ThinkPhone называют одним из самых защищенных смартфонов в мире, поскольку он будет поставляться с Moto KeySafe — отдельным процессором, который обеспечивает дополнительный уровень безопасности данных на смартфоне. Так, например, KeySafe изолирует PIN-коды, пароли и криптографические ключи, сохраняя их в специальной среде, закрытой от несанкционированного доступа.

Также устройство будет поставляться с сразу предустановленными мобильными приложениями Microsoft 365, Outlook и Teams.

Для быстрого коннекта с ноутбуками ThinkPad у нового смартфона также реализован целый набор инструментов Think 2 Think Connectivity, в который включены: быстрое подключение к ПК, перенос и оперативное перетаскивание файлов между смартфоном и компьютером, унифицированные уведомления, который также будут отображаться в центре уведомлений Windows и возможность открытие Android-приложений на ноутбуке.

Сам ThinkPhone оснащен новейшим процессором Snapdragon 8+ Gen 1 и 8 Гб оперативной памяти. Причем, энергопотребление у него настолько бережливое, что по словам производителя полного заряда батареи емкостью 5000 мАч должно хватить на 36 часов непрерывной работы.

Смартфон Lenovo также оборудован неплохим блоком камер: две основные — это 50-мегапиксельные сенсоры Ultra Pixel, а третья — это сверхширокоугольная камера на 13 Мп.

Экран устройства — это 6,6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением FullHD+, который прикрыт стеклом Gorilla Glass Victus. А корпус ThinkPhone выполнен из арамидного волокна и алюминия.

Напомним, что летом китайская компания уже анонировала выход другого флагманского смартфона, который стал одним из самых тонких в мире и самым тонким в линейке Lenovo.

Кроме того, осенью производитель из Поднебесной показал концепт ноутбука с автоматически растягивающимся экраном. А чуть ранее Motorola, входящая в состав Lenovo, представила концепт смартфона с автоматически растягивающимся экраном.

Поделиться
Авторы
Теги