Разработкой новых смартфонов Samsung займется экс-дизайнер Mercedes

. Ранее Хуберт Ли работал в китайском подразделении немецкой автокомпании
Обновлено 30 декабря 2022, 09:25
Samsung
Фото: Samsung

За внешность будущих смартфонов Samsung будет отвечать Хуберт Ли, который ранее был директором по дизайну китайского подразделения Mercedes-Benz. Об этом сообщает пресс-служба южнокорейского производителя электроники.

Работая в Mercedes-Benz, Ли получил ряд международных наград. Он руководил дизайнерскими командами, отвечавшими за проекты для китайского и североамериканского рынков. В Samsung Electronics специалист занял пост главного дизайнера подразделения MX (Mobile eXperience), отвечающего за мобильные гаджеты.

Под руководством Ли в Samsung разработают внешность будущих устройств из линейки Galaxy, в том числе флагманских смартфонов S Series, «раскладушек» Z Series, планшетных компьютеров и «умных» часов.

«Samsung создает очень красивые устройства, которые в свое время изменили целую индустрию. Я рад присоединиться к компании, стоящей на передовой в области мобильных инноваций, и возглавить команду, которая разработает новые гаджеты через призму искусства», — отметил Ли.

Ранее Samsung Electronics назначила новым президентом по глобальному маркетингу Ли Ён-Хи, которая стала первой в истории женщиной, получившей столь высокий пост в южнокорейской фирме. Специалист возглавила Международный маркетинговый центр подразделения Samsung Device eXperience (DX), которое курирует весь бизнес компании в области смартфонов и портативной электроники.

Поделиться
Авторы
Теги