Samsung показал необычный холодильник. На нем можно смотреть YouTube

. Корейцы выпустили бытовой прибор с 32-дюймовым сенсорным дисплеем
Обновлено 29 декабря 2022, 15:34
Samsung Electronics
Фото: Samsung Electronics

Компания Samsung Electronics анонсировала премьеру нового холодильника из линейки Family Hub, отличительной особенностью которого станет огромный встроенный экран. Публичный дебют устройства состоится 5 января на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

На двери холодильника Bespoke Refrigerator Family Hub Plus расположился 32-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, размер которого вырос более чем вдвое по сравнению с предыдущими моделями.

Прошивку устройства модернизировали, чтобы обеспечить доступ к фирменному видеосервису Samsung TV Plus, который обеспечивает доступ к почти 200 американским и 80 южнокорейским телеканалам. Кроме того, предусмотрена поддержка технологии PiP («картинка в картинке»), позволяющей одновременно выводить на дисплей несколько изображений с разных ресурсов.

Пользователь при помощи многозадачной панели SmartThings также может управлять различными системами «умного» дома, не прерывая просмотр. Устройство также обеспечивает доступ к различным полезным сервисам, в том числе с рецептами и советами по заботе о доме.

Наконец, 32-дюймовый дисплей оптимизирован под формат вертикальных видеороликов, который завоевывает популярность в различных социальных сетях и видеохостингах, в том числе в YouTube. Цены и сроки старта продаж нового холодильника объявят позже.

Ранее LG Electronics представила на выставке IFA в Берлине светящийся холодильник MoodUp. Устройство, оснащенное несколькими десятками светодиодных панелей, может менять свой цвет в соответствии с несколькими режимами. Управлять подсветкой можно через заранее установленное на телефон приложение LG ThinQ, где уже имеется ряд базовых цветовых схем, соответствующих разным сезонам и настроениям. В программе также можно создать свою версию освещения, которое будет соответствовать всем пожеланиям владельца.

Поделиться
Авторы
Теги