Светлана Ходченкова сыграла преступницу по неволе в новой драме

. Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре Premier в конце января
Обновлено 07 февраля 2024, 08:58
Premier
Фото: Premier

Светлана Ходченкова сыграла тихую домохозяйку, которая становится преступницей. Героиня нового сериала «Я «любила» мужа» случайно убивает своего супруга. История о трансформации в сильную женщину выйдет в онлайн-кинотеатре Premier 26 января, сообщили РБК Life в пресс-службе площадки.

Драмеди расскажет о перевоплощении тихой и послушной домохозяйки в сильную и изобретательную женщину. Режиссер проекта Юлия Трофимова («Страна Саша», «Инсталайф») отмечает, что это история про то, как начать жизнь с чистого листа.

Premier
Фото: Premier

«Наш фильм — это драмеди о кризисе среднего возраста по-женски. У нашей героини Ксении, которую играет Светлана Ходченкова, есть все, чего она когда-то хотела. Но счастлива ли она? Этот фильм о том, что в любой момент можно начать жизнь с чистого листа и пересмотреть свое отношение к себе. Мы собрали замечательный актерский ансамбль, это калейдоскоп ярких персонажей, иногда на грани абсурда», — рассказала Трофимова.

«По сюжету Ксения (Светлана Ходченкова) — образцовая жена и мать. Она во всем слушает своего жадного и неблагодарного мужа, который воспринимает почитание со стороны Ксении как должное. Узнав об измене мужа, Ксения случайно убивает его во время секса», — сказано в описании проекта.

Героине Ходченковой предстоит пройти множество испытаний, чтобы не попасть в тюрьму и не оставить детей сиротами. Кроме того, Ксении нужно будет найти способ заработать на жизнь — использовать счета мужа без его присутствия она не может, сообщили создатели сериала.

Premier
Фото: Premier

Также в сериале сыграли Александр Яценко («Аритмия», «Екатерина»), Павел Ворожцов («Ликвидация», «Тренер»), Юлия Александрова («Школа», «Горько»), Олег Гаас («Отель Элеон», «Нити судьбы»). Продюсерами проекта выступили Гевонд Андреасян («Мамы», «Манюня»), Сарик Андреасян («Что творят мужчины», «Дублер») и Софья Митрофанова («Ресторан по понятиям», «Сама дура»). Сериал «Я «любила» мужа» впервые показали зрителям на кинофестивале «Новый сезон» в Сочи в 2022 году, там он получил высокие оценки.

Ранее режиссер «Эмили в Париже» сообщил о планах на следующий сезон. Даррен Стар, который также работал над «Беверли-Хиллз, 90210» и «Сексом в большом городе», выразил надежду на продолжение проекта. Он отметил, что шоу будут снимать, пока создатели не почувствуют, что пора заканчивать. По его словам, вселенная сериала после третьего сезона значительно расширится.

Поделиться