Xiaomi выпустила «умный» аквариум. Рыб можно кормить при помощи смартфона

. Для устройства предусмотрено дистанционное управление рядом функций
Обновлено 26 декабря 2022, 10:21
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Китайская Xiaomi представила «умный» аквариум Mijia, рядом функций которого можно управлять удаленно при помощи мобильного приложения смартфона. Об этом сообщает IT Home.

Устройство получило сверхпрозрачное стекло с пропускной способностью света до 91,3%, датчики контроля температуры воды, а также профессиональную систему очистки с обратным фильтром и тонкий самоочищающийся водяной насос. Он отвечает не только за фильтрацию и замену воды, но и за образование бактерий для создания необходимой для обитателей аквариума экосистемы.

При помощи специального мобильного приложения владелец аквариума может управлять светодиодной подсветкой устройства, а также отслеживать различные параметры его работы. Наконец, предусмотрено удаленное кормление рыб: корм можно дозировано подавать из отдельного контейнера.

Новый аквариум Xiaomi доступен на краудфандинговой платформе китайского производителя электроники по цене 349 юаней (около 3,5 тыс. руб. по актуальному курсу).

Ранее Xiaomi представила «умный» ароматизатор помещений под названием Mijia Smart Fragrance Machine Set. В корпус устройства можно одновременно интегрировать три картриджа с разными ароматами, интенсивность которых меняется самостоятельно. Это позволяет создать уникальную композицию — всего возможно более 1 тыс. вариаций смешивания. Например, можно добиться аромата жасминового чая с оттенком корицы и лимона.

Поделиться
Авторы
Теги