Еще не представленный смартфон Xiaomi собрал более 160 тыс. заявок

. Премьера бюджетного флагмана Redmi K60 Pro состоится 27 декабря
Обновлено 23 декабря 2022, 15:49
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Китайская компания Xiaomi назвала дату премьеры нового смартфона Redmi K60, который дебютирует в следующий вторник, 27 декабря. При этом всего за один день производитель электроники оформил на гаджет более 160 тыс. предварительных заказов, сообщает My Drivers.

На данный момент известны основные характеристики топовой версии устройства под названием Pro. Такой смартфон получит новейшую однокристальную систему Snapdragon 8 Gen 2, разработанную для самых мощных и дорогих мобильных устройств с операционной системой Android.

Кроме того, Redmi K60 Pro оснастят 16 Гб оперативной памяти, а объем встроенной памяти составит 512 Гб. Таким образом, характеристики нового смартфона бюджетного бренда китайского техногиганта будут близки к флагманскому Xiaomi 13, дебютировавшему в середине декабря.

Плюс ко всему у гаджета будет OLED-дисплей с разрешением 2K и частотой обновления кадров до 120 Гц, а также батарея на 5000 мА*ч с жидкостным охлаждением, что позволит его использовать в качестве игрового устройства. Что касается камеры, то, по предварительным данным, Redmi K60 Pro получит основной датчик на 50 Мп.

Ранее стало известно, что Xiaomi планирует массовые увольнения сотрудников в Китае, которые коснутся сразу нескольких подразделений компании. Перестановки намечены из-за существенных финансовых потерь в нынешнем году. Предполагается, что Xiaomi урежет штат на 15%, или примерно на 6 тыс. работников.

Поделиться
Авторы
Теги