5 сериалов на выходные. «Эмили в Париже», приквел «Ведьмака» и другие

. Новые сезоны уже полюбившихся шоу и премьеры
Обновлено 26 декабря 2022, 06:54

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Эмили в Париже» / Emily in Paris

Комедия, драма, романтика | США | Netflix | 4.27 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Эмили в Париже»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Менеджер по маркетингу Эмили Купер (Лили Коллинз) получает работу мечты в Париже и переезжает из Чикаго во Францию. Эмили не сразу удается прижиться на новом месте: другой язык и культура, отсутствие друзей, высокомерие французов. Главные задачи девушки — освоиться, преуспеть в карьере, найти друзей и настоящую любовь. В среде темпераментных местных все разом выполнить ей не удастся.

«Эмили в Париже» — проект Даррена Стара, создателя сериалов «Секс в большом городе» и «Юная». Шоу раскритиковали за стереотипизацию парижан и Франции, но это не помешало комедии с Лили Коллинз стать настоящим хитом Netflix. Сервис настолько уверен в успехе новых серий, что уже продлил «Эмили в Париже» на следующий сезон.

Почему «Эмили в Париже» в подборке:релиз всех серий третьего сезона состоялся 21 декабря.

«Джек Райан» / Tom Clancy's Jack Ryan

Боевик, драма, шпионский | США | Prime Video | 3.95 из 5 на MyShows

Обложка видео
Prime Video / YouTube

Трейлер к сериалу «Джек Райан»

Бывший морпех Джек Райан (Джон Красински) работает аналитиком в ЦРУ и занимается изучением финансовых махинаций. После того как он обнаруживает ряд подозрительных банковских переводов, сделанных экстремистом по имени Сулейман (Али Сулиман), ему приходится покинуть безопасное рабочее место и отправиться в Йемен для расследования. Так Джек оказывается втянутым в смертельно опасную игру в кошки-мышки по всей Европе и на Ближнем Востоке, где группа террористов готовит масштабную атаку на США и их союзников.

В третьем сезоне Джек Райан будет вынужден скрываться не только от членов раскрытой им международной группировки, но и от ЦРУ. Сериал уже продлили на четвертый сезон, который станет финальным. Однако Prime Video работает над спин-оффом проекта, главным героем которого будет Доминго Чавес из романов Тома Клэнси о Джеке Райане.

Почему «Джек Райан» в подборке: 21 декабря вышли все серии третьего сезона.

«13 клиническая»

Драма, детектив, триллер | Россия | Ivi | 4.02 из 5

Обложка видео
Иви / YouTube

Трейлер к сериалу «13 клиническая»

Неизлечимо больной хирург Кирилл (Данила Козловский) устраивается на работу в клинику, где пациентов спасают от проделок сверхъестественных сил. Эта больница — единственный шанс Кирилла выжить, но сначала ему надо доказать руководству свое мастерство. Ему предстоит научиться разбираться в запутанных отношениях демонов и других мистических существ, чтобы помочь пациентам и спасти себя.

«13 клиническая» — новый сериал сценариста «Триггера» Андрея Золотарева с Данилой Козловским, Паулиной Андреевой и Викторией Исаковой в главных ролях.

Почему «13 клиническая» в подборке: все восемь серий вышли 22 декабря.

«Алиса в Пограничье» / Alice in Borderland

Драма, детектив, фантастика | Япония | Netflix | 4.26 из 5 на MyShows

Обложка видео
Netflix / YouTube

Трейлер к сериалу «Алиса в Пограничье»

Сериал рассказывает о безработном молодом человеке Арису Рёхэй (Кэнто Ямадзаки). Он хотел бы, чтобы его жизнь была более захватывающей, и однажды его желание сбывается: появляется таинственный белый свет, и все люди, кроме Арису и двух его друзей, исчезают. Чтобы выжить, они вынуждены принять участие в опасной игре, плата за проигрыш в которой — смерть.

Проект часто сравнивают с «Игрой в кальмара»: в обоих сериалах герои соревнуются в «детских» играх, чтобы выжить. Успеха «Игры в кальмара» японская «Алиса в Пограничье» не достигла, но посмотреть шоу все равно стоит — как минимум из-за необычных игр.

Почему «Алиса в Пограничье» в подборке: весь второй сезон вышел 22 декабря.

«Ведьмак: Происхождение» / The Witcher: Blood Origin

Боевик, драма, фэнтези | США, Польша | Netflix | 4.38 из 5 на MyShows

Обложка видео
Netflix / YouTube

Трейлер к сериалу «Ведьмак: Происхождение»

Приквел «Ведьмака», действие которого разворачивается за 1200 лет до событий основного шоу — во времена, когда Континентом правили эльфы. Проект расскажет о семи войнах, начавшихся для борьбы с империей, которая сама готовится развязать войну. Хотя некоторые эльфы принадлежат к враждующим кланам, им придется научиться доверять друг другу, если они хотят победить.

Обычно в конце декабря Netflix выпускал новый сезон «Ведьмака», но в этом году это место досталось приквелу. А основной сериал ждем только в 2023-м — создатели обещают выпустить третий сезон летом. Он станет последним для исполнителя главной роли Генри Кавилла, решившего покинуть «Ведьмака» ради других проектов, в том числе нового фильма о Супермене. Однако недавно актер сообщил, что лишился и этой роли роли.

Почему «Ведьмак: Происхождение» в подборке: 25 декабря на Netflix появятся все четыре серии.

Поделиться
Авторы
Теги