Медсестру осудили за кражу двух таблеток от головной боли

. Франческа Морган взяла их, когда почувствовала себя плохо во время смены
Обновлено 21 декабря 2022, 17:32
Emanuele Cremaschi / Getty Images
Фото: Emanuele Cremaschi / Getty Images

Суд в Великобритании признал виновной медсестру Национальной службы здравоохранения, которая украла из больницы две таблетки от головной боли. После инцидента ее уволили из медицинской организации, в которой она работала, и обязали выплатить £144 для покрытия судебных издержек и выплаты компенсации организации. Об этом сообщает Mirror.

32-летняя Франческа Морган работала в больнице Arrowe Park и почувствовала себя плохо во время одной из смен. Чтобы избавиться от головной боли, сотрудница решила взять из запасов больницы по таблетке ко-кодамола и парацетамола. Однако уже спустя некоторое время представители службы здравоохранения заметили пропажу. Скрытая камера, установленная в заведении, засняла момент кражи.

Руководство организации не простило медсестре воровство и подало против нее иск в суд. На заседании Морган признала свою вину, однако выяснилось, что она была далеко не единственной, кто тайком брал лекарства из запасов больницы. Адвокат Лаура Флинн заявила, что ее клиентка взяла таблетки потому, что все остальные медсестры нередко делали то же самое.

Впрочем, суд не убедили доводы правозащитницы: Франческу Морган признали виновной. Женщина не только потеряла работу, но была вынуждена выплатить компенсацию.

Ранее квартирный вор совершил необычную кражу в Москве. Поднявшись в жилище по трубе, мужчина взял ювелирные украшения и другое имущество на сумму более 130 тыс. руб. Однако на этом он не остановился и прихватил с собой немецкого шпица.

Поделиться