Вышел тизер экшен-драмы о пилоте, героически посадившем самолет в поле

. Фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» выйдет на экраны в 2023 году
Обновлено 19 декабря 2022, 16:20
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Кинокомпания «Централ Партнершип» выпустила тизерные постер и трейлер экшен-драмы «На солнце, вдоль рядов кукурузы» режиссера Сарика Андреасяна («Мамы», «С Новым годом, мамы»).

Фильм расскажет о «несбыточной мечте и подвиге, поразившем весь мир». Сюжет, основанный на реальных событиях, развернется вокруг пилота Дамира Юсупова, который в августе 2019 года совершил успешную аварийную посадку самолета, так как у лайнера отказали оба двигателя. Пилот сумел посадить судно на кукурузное поле и спас 233 жизни.

Обложка видео

Однако мало кто знает, что подвигу Юсупова предшествовали долгие годы, когда он не мог стать пилотом гражданской авиации — «веру потеряли даже самые близкие люди». Несмотря ни на что, мужчина сумел не только достичь своей цели, но и совершить настоящий подвиг.

Роли в ленте исполнили Егор Бероев, Марк Богатырев, Ксения Алферова, Жанна Эппле, Полина Максимова и Лиза Моряк («Готовы на все»).

Сценарий написал Алексей Гравицкий («Великая»), продюсерами выступили Гевонд Андреасян («Мамы», «Манюня»), Сарик Андреасян («Мамы», «Манюня») и Екатерина Муратова («Рывок», «Серебро»). Премьера фильма запланирована на 16 марта 2023 года.

Поделиться