Телеспектакль с Козловским и Серебряковым выйдет на экраны 31 декабря

. «Происшествие в стране Мульти-Пульти» сняли по мотивам старой сказки
Обновлено 19 декабря 2022, 09:51
<p>Данила Козловский</p>
Фото: Пресс-служба

Данила Козловский

Известные актеры снялись в музыкальной сказке-утреннике «Происшествие в стране Мульти-Пульти», сообщили РБК Life в онлайн-кинотеатре KION. Артисты театра и кино сыграли персонажей детских сказок и мультфильмов: в роли Бывалого — Сергей Бурунов, Трус — Александр Петров, Балбес — Данила Козловский. Евгений Цыганов выступит в образе крокодила Гены, Чебурашка — Тимофей Трибунцев, Шапокляк — Ксения Раппопорт, Заяц — Виктория Исакова, Волк — Алексей Серебряков.

<p>Алексей Серебряков</p>
Фото: Пресс-служба

Алексей Серебряков

«Увлекательные приключения любимых героев советской мультипликации не оставят равнодушными не только наших зрителей младшего и среднего школьного возраста, но и вернут их родителей в теплые далекие мгновения их собственного детства», — рассказали РБК Life представители стримингового сервиса.

Создатели шоу обещают зрелищное представление с захватывающим сюжетом, для подготовки которого были использованы комбинированные съемки, динамичный монтаж и другие передовые телевизионные технологии. Музыкальный утренник заинтересует зрителей всех возрастов, уверены в KION. Ведь кроме современного исполнения и спецэффектов авторы проекта обратились к истории, которая много лет назад радовала нынешних взрослых зрителей.

<p>Сергей Бурунов</p>
Фото: Пресс-служба

Сергей Бурунов

«40 лет назад, в 1982 году, на фирме грамзаписи «Мелодия» вышла музыкальная сказка «Путешествие в стране Мульти-Пульти» тиражом 2 млн экземпляров. Мы решили экранизировать эту чудесную грампластинку и обратиться к максимально широкой аудитории — от маленьких детей до их бабушек и дедушек», — пояснил РБК Life генеральный продюсер KION Игорь Мишин.

Режиссером современной версии популярной 40 лет назад сказки стал Глеб Орлов, известный как постановщик кинофильмов «Либерея: Охотники за сокровищами» и «Поддубный». Он признался, что для него новогодний телевизионный мюзикл стал «возможностью посмотреть в прошлое, как будто в машине времени».

<p>Александр Петров</p>
Фото: Пресс-служба

Александр Петров

«Это ретроспектива в невероятное прошлое, очень увлекательная попытка реконструировать стилистику телевизионных спектаклей 1980-х годов — очень тщательная, очень подробная, до мельчайших деталей. Мы помним те времена, когда мы смотрели все это по телевизору, будучи детьми с оттопыренными ушами и распахнутыми глазами», — рассказал Глеб Орлов.

Новогодний музыкальный проект покажут 31 декабря в онлайн-кинотеатре KION.

Ранее РБК Life рассказал, где снимали еще один популярный советский фильм, который зрители любят пересматривать в новогодние праздники, — «Иван Васильевич меняет профессию». В подборке редакции названы пять реальных локаций, в которых, помимо павильонов «Мосфильма», снимал свою комедию Леонид Гайдай. Это Ростовский кремль, дом № 13 на улице Новокузнецкой в Москве, одна из высоток, расположенных на Калининском проспекте (современная улица Новый Арбат), магазины «Радиотовары» и «Свет» на Новокузнецкой и черноморский курортный город Ялта (по фильму — абхазский курорт Гагры).

Поделиться