«Толкали всем салоном». Как Москва пережила снегопад. Видео

. За одни сутки в столице выпало до четверти месячной нормы снега
Обновлено 14 декабря 2022, 10:58
Светлана Михайлюк / VK
Фото: Светлана Михайлюк / VK

На Москву и Подмосковье обрушился сильнейший снегопад. По данным синоптиков, количество осадков, выпавших за одни сутки в столичном регионе, составило до четверти от средней декабрьской нормы. Непогода привела к массовым отменам и задержкам рейсов в аэропортах, а также вызвала коллапс на дорогах.

Так, утром в среду, 14 декабря, загруженность городских улиц и магистралей достигла максимальных десяти баллов. Помимо сугробов, ситуация осложнена гололедицей, строительными работами и большим количеством мелких ДТП.

Так, из-за наката и скользких дорог сразу несколько электробусов забуксовали на улице Лескова — помогать вызволять технику пришлось обычным прохожим.

А утром на улице Озерной вызволять застрявший автобус пришлось самим пассажирам, спешившим на работу. Как отметил один из участников, «толкали всем салоном».

На МКАД уже рано утром образовались значительные заторы, вызванные тем, что многие фуры в условиях гололеда и снежной каши забуксовали и не смогли заехать на подъем.

Впрочем, некоторые водители были рады такой погоде. К примеру, на кольце в районе Братиславского пруда автомобилисты организовали дрифт-шоу, чем расстроили местных жителей.

По прогнозу ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в течение дня осадки будут ослабевать, а основные снегопады закончатся к 14:00–15:00. Осадки сохранятся до конца недели, однако уже не будут такими интенсивными.

Обложка видео
Поделиться
Авторы
Теги