Синоптики пообещали москвичам потепление и сильный снегопад

. К выходным температура поднимется до 0 градусов
Обновлено 06 декабря 2022, 16:23
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В центральной части страны ожидается значительное потепление. Начиная с четверга прогнозируются облачная погода и снег. Температура будет повышаться, в ночные часы она составит минус 8–10 градусов, в дневные — минус 3–5, сообщил РБК Life научный руководитель «Гидрометцентра» Роман Вильфанд.

По его словам, температура воздуха в столице продолжит расти и в выходные установится на уровне от 0 до минус 5 градусов. В воскресенье показатель будет также стремиться к нулевой отметке, в дневные часы столбики термометров не опустятся ниже минус 2 градусов.

В выходные Москва окажется центром столкновения воздушных масс. Уже в субботу столицу накроет сильный снегопад. Высота сугробов значительно вырастет к понедельнику и будет достигать от 5 до 10 см.

В конце ноября из-за сильных морозов в Москве обледенела Останкинская телебашня. Кадры вышки появились в Сети. На фото видно, что верхняя часть металлической конструкции покрылась кристаллами льда. Однако никаких сбоев в связи с этим не было, обледенение никак не повлияло на вещание.

Поделиться
Авторы
Теги