«Больше всего боялся цен». Как в Сети отреагировали на Xiaomi 13

. Китайский гаджет назвали «Android-версией iPhone»
Обновлено 12 декабря 2022, 09:58
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Компания Xiaomi провела масштабную премьеру, в рамках которой показала линейку новых флагманских смартфонов Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro. Пользователи в целом положительно встретили новинки китайского бренда.

В частности, многим комментаторам понравился минималистичный угловатый дизайн устройств с квадратным блоком основной камеры, а также особый материал задней панели под названием нанокожа (Nano Skin), обладающий грязеотталкивающими и износостойкими свойствами. Кроме того, положительно была встречена защита от влаги и пыли стандарта IP68.

Сильными сторонами Xiaomi 13 назвали новейший мощный процессор Snapdragon 8 Gen 2, разработанный для топовых гаджетов на Android, камеру Lieca с оптическим зумом, а также батарею, которая обеспечивает более суток работы на одном заряде. Кто-то из-за мощной начинки и камеры назвал Xiaomi 13 «Android-версией iPhone».

При этом некоторым пользователям не понравилось отсутствие слота micro SD под дополнительную память и 3,5-миллиметрового разъема для подключения проводной гарнитуры. При этом таким комментаторам напомнили, что у телефона есть версия со встроенной памятью на 512 Гб, а также что большие объемы информации можно хранить в облаке. Что касается отсутствия разъема mini-jack, то в комментариях предположили, что если у человека есть деньги на покупку флагманского смартфона, то у него хватит и средств на TWS-наушники.

При этом многие пользователи признались, что их сильнее всего волновала цена, когда они смотрели премьеру. «Больше всего я боялся цен, однако они кажутся вполне себе приемлемыми. Посмотрим на стоимость, когда дело дойдет до глобальной премьеры», — написал пользователь YouTube с ником laBLar.

В Китае смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro начнут продаваться с 14 декабря по ценам от $574 (35,8 тыс. руб.) и от $718 (44 тыс. руб.) соответственно. Сроки запуска гаджета на глобальном рынке пока не названы.

Обложка видео
Поделиться
Авторы
Теги