Xiaomi представила свою самую дорогую электронную книгу. Как она выглядит

. Гаджет позволяет делать записи и рисунки
Обновлено 05 декабря 2022, 11:28
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Xiaomi представила новую электронную книгу под названием Note, которая стала самым дорогим подобным устройством китайской компании. Стоимость гаджета составила 2499 юаней (22,4 тыс. руб.), тогда как цена остальных устройств из линейки никогда не превышала 2000 юаней (18 тыс. руб.), пишет My Drivers.

Xiaomi Note получила 10,3-дюймовый дисплей с технологией электронных чернил, который имитирует обычную печать на бумаге на основе электрофореза. К устройству в комплекте прилагается электромагнитная ручка, позволяющая делать записи и рисунки на экране. Всего стилус способен распознавать свыше 4 тыс. степеней нажатия.

На гаджет предустановлены различные приложения для загрузки литературы и общения в Сети. Предусмотрена поддержка двухдиапазонного Wi-Fi, 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а также аккумуляторная батарея на 3000 мА*ч.

Ранее Xiaomi выпустила необычный аксессуар для холодной погоды — нагревающийся смарт-шарф с регулируемой температурой. Внешне он ничем не отличается от обычного шарфа, однако на самом деле он оснащен технологией нагрева и датчиком температуры, которых нет у традиционных моделей. Новинка Xiaomi становится теплой за три секунды, у нее есть три уровня температуры — 38, 45 и 50 °C. Стирать изделие можно в обычной стиральной машине.

В шарф встроена система защиты от перегрева и всевозможных коротких замыканий. Однако если с аксессуаром все же случилась какая-то проблема, которая привела к его неисправности, то он автоматически отключится, не причинив вреда своему владельцу.

Поделиться
Авторы
Теги