Рыба-улыбка, боевой лосось и летающий лев. Самые смешные фото животных

. Подведены итоги конкурса Comedy Wildlife Photography Awards 2022
Обновлено 08 декабря 2022, 08:28
Jennifer Hadley / Comedy Wildlife 2022
Фото: Jennifer Hadley / Comedy Wildlife 2022

Организаторы ежегодного конкурса самых смешных фотографий дикой природы Comedy Wildlife Photography Awards подвели итоги 2022 года. Лучшие снимки выбрали из более чем 5 тыс. работ, присланных из 85 стран мира.

Главный приз достался Дженнифер Хэдли и ее снимку трехмесячного львенка, сделанному в Танзании. Детеныш дикой кошки, вероятно, первый раз залез на большое дерево, поэтому попытка спуститься с него оказалась неудачной. Однако животному удалось выпрямиться в воздухе и приземлиться на четыре лапы. Обошлось без травм.

Были также названы победители и в других различных номинациях. Например, в «подводной» категории победило фото пары спинорогов, как будто улыбающихся в камеру, несмотря на то, что эти рыбы бывают достаточно агрессивны.

Приз зрительских симпатий получил снимок двух пингвинов, сделанный на Фолклендских островах. Фотограф сумел запечатлеть «манерную ссору» между двумя нелетающими птицами. Еще одной работой, попавшей в список победителей, стало фото медведя и лосося, который, не желая стать завтраком, ударил охотника хвостом по носу.

Ранее были опубликованы самые забавные фотографии домашних животных в рамках премии Comedy Pet Awards. На одной из них изображен десятимесячный щенок по кличке Нило, который прежде чуть не погиб под колесами автомобиля. Снимок был сделан, когда собаку выпустили погулять во время дождя и она впервые в своей жизни увидела воду в естественных условиях.

Поделиться
Авторы
Теги