Стала известна новая дата премьеры флагманского смартфона Xiaomi 13

. Дебют модели перенесли из-за смерти экс-главы КНР Цзян Цзэминя
Обновлено 07 декабря 2022, 09:29
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Премьера нового флагманского смартфона Xiaomi 13 должна была состояться 1 декабря, однако ее отложили на неопределенный срок из-за смерти бывшего генсека компартии Китая Цзян Цзэминя. Теперь стало известно, что устройство дебютирует в ближайшее воскресенье, 11 декабря, сообщает Gizmochina.

Флагманские смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro получат совершенно новый процессор Snapdragon 8 Gen 2, 6,2-дюймовый экран с разрешением 2К и ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, а также основную камеру Sony на 50 Мп.

Цены на устройства пока не названы, однако сообщается об очень большом ажиотаже вокруг новинок. В Китае многие поклонники Xiaomi уже оформляют предварительные заказы на еще не представленные смартфоны с депозитом в 999 юаней (примерно $142).

Помимо новых смартфонов, в рамках специального мероприятия должны были дебютировать и другие гаджеты Xiaomi, в том числе беспроводные TWS-наушники Buds 4 и «умные» часы Xiaomi Watch S2.

Плюс ко всему китайская компания представит новую прошивку MIUI 14. Разработчики обещают почти на четверть (23%) сократить объем загружаемого программного обеспечения по сравнению с предыдущей версией оболочки MIUI 13, а также «агрессивное» управление памятью устройства, благодаря чему нагрузка на систему будет значительно уменьшена. Плюс ко всему к минимуму сведут количество предустановленных приложений, которые пользователь не сможет удалить самостоятельно.

Поделиться
Авторы
Теги