Microsoft увеличит стоимость новых игр для Xbox

. Флагманские игры для консоли подорожают с 2023 года
Обновлено 18 января 2023, 07:45
Microsoft
Фото: Microsoft

Microsoft вслед за рядом других издателей с 2023 года повысит стоимость новых игр собственной разработки для консолей Xbox. Об этом со ссылкой на официальное заявление американской компании сообщает портал IGN.

Начиная со следующего года цены на игры нового поколения от внутренних студий, разрабатывающих эксклюзивы для Xbox Series X и Xbox Series S, вырастут с $60 до $70. В частности, изменение ценовой политики повлияет на стоимость предстоящего гоночного симулятора Forza Motorsport, многопользовательского приключенческого шутера Redfall, а также ролевой игры про космос Starfield. «Данные цены установлены в соответствии с масштабами, содержанием и технической сложностью этих проектов», — заявил представитель Microsoft.

При этом в компании подчеркнули, что все игры собственной разработки с первого дня запуска будут доступны по подписке Game Pass, предоставляющей доступ к ротируемой библиотеке программ от различных издателей. В Microsoft также отметили, что подорожание произойдет только после новогодних и рождественских праздников, поэтому не повлияет на стоимость запланированных подарков.

Microsoft стала не первой крупной компанией, увеличившей стоимость своей продукции. Ранее об изменении цен на приставки PlayStation 5 в ряде стран объявили в Sony Entertainment. Кроме того, цены на игры увеличили студии Ubisfot и Take-Two Interactive Software.

Поделиться
Авторы
Теги