Новый iPad 6 Pro возглавил список самых мощных устройств Apple

. Названы самые производительные гаджеты с операционной системой iOS
Обновлено 05 декабря 2022, 17:36
Apple
Фото: Apple

Сайт AnTuTu, специализирующийся на сравнительных тестах производительности мобильных гаджетов, составил список самых мощных устройств ноября с операционной системой iOS. Рейтинг возглавили планшеты нового поколения iPad Pro 6, дебютировавшие в середине октября 2022 года.

На первом месте идет «старшая» версия планшетного компьютера iPad Pro 6 с 12,9-дюймовым дисплеем, 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти. Устройство оснащено совершенно новым чипсетом M-серии второго поколения, который позволил значительно ускорить обработку графики и информации, пропускную способность памяти, а также общую скорость работы устройства.

Гаджет по итогам тестов на производительность набрал 1,43 млн баллов, что на 459 тыс. очков больше по сравнению с результатом флагманского смартфона iPhone 14 Pro и почти на 200 тыс. баллов превосходит показатель планшета предыдущего поколения — iPad Pro 5.

Что касается смартфонов нового поколения от Apple — iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, — то они заняли лишь шестую и седьмую позиции с результатом 970,5 тыс. и 967,3 тыс. баллов соответственно.

Ранее эксперты AnTuTu составили список самых мощных флагманских смартфонов под управлением операционной системы Android. Лидером ноября стал китайский Vivo X90, на который установлен один из мощнейших чипов Dimensity 9200, сочетающий в себе производительность, быструю обработку графики и низкое энергопотребление.

Поделиться
Авторы
Теги