На Бродвее прозвучат главные хиты Бритни Спирс. О чем будет мюзикл

. Современную историю принцесс — Золушки и Белоснежки — представят публике
Обновлено 02 декабря 2022, 16:28
Christopher Polk / Getty Images for iHeartMedia
Фото: Christopher Polk / Getty Images for iHeartMedia

Голос Бритни Спирс зазвучит на бродвейских подмостках. В следующем году на сцене театра «Маркиз» состоится премьера мюзикла Once Upon a One More Time, где разыграют современную историю известных принцесс — Золушки, Белоснежки и Русалочки, пишет Bloomberg.

В названии мюзикла совместили начало любой сказки Once Upon a Time («Однажды»), а также название дебютного хита Бритни Спирс Baby One More Time («Еще раз»). Авторы мюзикла решили представить старые и давно известные сказки в новом прочтении. По сюжету принцессы прочитают книгу Бетти Фридан «Загадка женственности», в которой автор бросила вызов существовавшему в американском обществе 1950-х клише о главной роли женщины — быть домохозяйкой-матерью.

Истории героинь на сцене будут рассказываться под песни Спирс Oops! ... I Did It Again, Lucky, Stronger и Toxic. Сценарий написал Джон Хартмир («1+1: Голливудская история»). Режиссерами и хореографами стали Кеоне и Мари Мадрид. Супруги-танцоры известны YouTube-каналом, где публикуют свои постановки. Они также работали с разными айдолами k-pop, такими как BTS, 2NE1, B1A4 и GOT7. Актерский состав будет объявлен позднее.

В начале сентября Бритни Спирс выступила с неожиданным заявлением. В одной из соцсетей певица сообщила, что, вероятно, больше не будет выступать. Однако позже пост с этими размышлениями она удалила. Поклонники певицы успели узнать, что Спирс в целом не очень довольна своей карьерой, а именно — 13-летним периодом под опекунством. Она раскритиковала коллег, с которыми ей довелось работать, — особенно досталось фотографам и танцорам.

Поделиться