5 сериалов на выходные. «Замерзшие», «Место преступления» и другие

. Новые сезоны уже полюбившихся шоу и премьеры
Обновлено 02 декабря 2022, 14:23

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Место преступления» / Crime Scene

Криминал, документальный | США | Netflix | 3,62 из 5 на MyShows

Обложка видео
Netflix / YouTube

Проект, посвященный разбору и деконструкции тайн, окружающих места, в которых произошли известные преступления. Первая глава тру-крайм-антологии рассказывала об отеле «Сесил» в Лос-Анджелесе, вторая — о серийном убийце на Таймс-сквер: в 1970-х и 1980-х он убивал секс-работниц в Нью-Йорке.

Третий сезон отсылает к так называемым техасским полям смерти — участке земли, на котором было обнаружено более 30 тел девушек и женщин. Большинство из этих преступлений так и остались нераскрытыми. Новые серии «Места преступления» будут посвящены убийствам четырех девушек, тела которых были найдены в этом районе в 1980-х и 1990-х годах.

Почему «Место преступления» в подборке:третий сезон шоу вышел 29 ноября.

«Уиллоу» / Willow

Приключения, фэнтези | США | Disney+ | 3,82 из 5 на MyShows

Обложка видео
Lucasfilm / YouTube

Продолжение одноименного полнометражного фильма Рона Ховарда 1988 года, сценаристом и продюсером которого выступал Джордж Лукас. Действие сериала разворачивается спустя много лет после событий оригинальной картины.

Волшебник Уиллоу (его роль вновь исполнил Уорвик Дэвис, игравший персонажа в фильме) из расы низкорослых нелвинов вместе с другими героями отправляется в путешествие, чтобы помочь принцессе спасти ее брата-близнеца, защитить Андовин от опаснейшего врага и восстановить баланс во Вселенной.

Почему «Уиллоу» в подборке: премьера шоу состоялась 30 ноября.

«Замерзшие»

Драма, детектив, триллер | Россия | Ivi | 3,67 из 5 на MyShows

Обложка видео
Иви / YouTube

Сериал рассказывает о полицейском по имени Евгений. Обледенелый труп его жены находят на окраине их родного города, и Евгений свирепо берется за расследование, пренебрегая всеми правилами. Однако маньяк не останавливается: полиция находит все больше и больше обледенелых тел, и следователя отстраняют от работы. Единственный, кто поддерживает Евгения, — странноватый сотрудник морга Митя (Владимир Канухин).

Новый проект от продюсеров сериалов «Метод» и «Хрустальный». Главную роль исполнил Артем Быстров, известный по фильму «Дурак».

Почему «Замерзшие» в подборке:1 декабря вышли все серии.

«Три Сосны» / Three Pines

Криминал, драма | Канада, Великобритания | Prime Video | 4 из 5 на MyShows

Обложка видео
Prime Video / YouTube

Проницательный старший инспектор Арманд Гамаш (Альфред Молина) приезжает в небольшую очаровательную деревню под названием Три Сосны, чтобы расследовать несколько загадочных убийств. Вскоре Гамаш узнает, что Три Сосны — не такое простое место, каким кажется на первый взгляд, а местные жители скрывают много секретов. И чем больше инспектор погружается в расследование, тем больше призраков и давно похороненных тайн он обнаруживает.

Солирует в сериале Альфред Молина, игравший доктора Осьминога в «Человеке-пауке 2» и Соломона в «Магнолии».

Почему «Три Сосны» в подборке:первые две серии выйдут 2 декабря.

«Медленные лошади» / Slow Horses

Драма, триллер, шпионский | США | Apple TV+ | 4,12 из 5 на MyShows

Обложка видео
Apple TV / YouTube

В отдел с неофициальным названием «Медленные лошади» под руководство Джексона Лэмба (Гэри Олдман) ссылают оплошавших сотрудников британской разведывательной службы. После проваленного тренировочного задания туда отправляют когда-то блестящего агента Ривера Картрайта (Джек Лауден). Теперь его дни проходят за расшифровкой телефонных разговоров и бумажной волокитой. Но когда одного молодого журналиста похищают и угрожают обезглавить в прямом эфире, Ривер видит в этом возможность искупить вину и вернуться к желанной для него работе. Однако дело оказывается не таким простым и понятным, каким считал его Картрайт.

Одну из главных ролей в шоу исполняет Гэри Олдман, для которого «Медленные лошади» могут стать последней работой: в недавнем интервью он рассказал, что планирует завершить карьеру после окончания сериала.

Почему «Медленные лошади» в подборке:2 декабря состоится премьера второго сезона проекта.

Поделиться
Авторы
Теги