Дочь политика Нэнси Пелоси сняла документальный фильм про свою мать

. Премьера ленты «Пелоси в доме» состоится на канале HBO 13 декабря
Обновлено 29 ноября 2022, 16:12
Michael Loccisano / Getty Images
Фото: Michael Loccisano / Getty Images

Режиссер Александра Пелоси сняла документальный фильм про свою мать — спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси. Лента под названием «Пелоси в доме» выйдет на канале HBO. Об этом сообщает Deadline.

Фильм расскажет про политическую деятельность депутата с конца 1980-х годов до настоящего времени. Проект затронет и один из самых кризисных моментов в карьере политика — захват Капитолия 6 января 2021 года. В тот день сторонники экс-президента США Дональда Трампа ворвались в офис Пелоси и вывели ее из здания. Последняя, в свою очередь, угрожала ударить Трампа и была намерена добиться его импичмента.

Несмотря на то, что лента будет сконцентрирована в основном на карьере спикера, зрители также смогут наблюдать за Пелоси в домашней обстановке.

Фильм был создан в стиле cinema verite — метод съемок, базирующийся на развернутых интервью и наблюдении за жизнью персонажа. Премьера ленты «Пелоси в доме» состоится 13 декабря 2022 года.

Незадолго до этого вышел трейлер фильма «Мой сын Хантер» о скандальной жизни младшего сына Джо Байдена. В центре сюжета ленты — жизнь Хантера, его отношения с отцом, коррумпированный бизнес и разгульный образ жизни.

Поделиться