Китайская ZTE создала уникальный «космический» смартфон. Фото

. Аэрокосмическую версию получил телефон ZTE Axon 40 Ultra
Обновлено 29 ноября 2022, 12:27
ZTE
Фото: ZTE

Китайская компания ZTE представила специальную версию флагманского смартфона Axon 40 Ultra под названием Aerospace Edition. Новинку посвятили программе космических пилотируемых полетов КНР, сообщает Gizmochina.

Особенностью дизайна телефона стала керамическая задняя панель, изготовленная при помощи технологии нанолитья. Граненые линии, проходящие по центру устройства, символизируют очертания космического корабля. В ZTE отмечают, что внешний вид гаджета вдохновлен «светом и тенью, путешествующими во времени и пространстве».

Что касается технического оснащения, то ZTE Axon 40 Ultra Aerospace Edition получил процессор Snapdragon 8 Gen 1, батарею на 5000 мАч, 6,8-дюймовый дисплей с разрешением 2480 х 1116 пикселей и частотой смены кадров до 120 Гц.

За съемку отвечают три задние камеры на 64 Мп каждая, для одной из которых предусмотрен перископный модуль, обеспечивающий почти шестикратный оптический зум. Устройство доступно в модификации 12 Гб оперативной и 512 Гб встроенной памяти, а также в версии с 18 Гб и 1 Тб памяти соответственно. Цены на смартфон стартуют с отметки 5898 юаней (50 тыс. руб. по актуальному курсу).

Ранее компания Casio представила новую модель наручных часов G-Shock с особыми элементами дизайна, дающими отсылку к космическим скафандрам NASA. Часы выполнены в специальном оранжевом оттенке, идентичном цвету скафандров, которые NASA начала использовать для миссий в космос с конца 1980-х. По задумке, при падении летательного аппарата в океан яркий цвет должен был помочь спасателям в поисках астронавтов.

Кроме того, черный циферблат олицетворяет собой защитный козырек на шлемах, а тонкая синяя линия по его периметру дает отсылку к фирменному цвету эмблемы NASA. На крышке корпуса часов имеется особая гравировка с изображением скафандра, а ремешок украшен логотипом аэрокосмического агентства и флагом США.

Поделиться
Авторы
Теги