Китайцы выпустили дешевый клон iPhone с фальшивой камерой

. Внешне гаджет компании LeTV напоминает iPhone 13 и iPhone 14
Обновлено 16 ноября 2022, 10:40
LeTV
Фото: LeTV

Китайская компания LeTV представила новый бюджетный смартфон под названием Y1 Pro+. Его особенностью стал внешний вид, напоминающий дизайн iPhone 13 и iPhone 14 от Apple, пишет Gizmochina.

Сходство с гаджетами американской компании прослеживается в характерной «челке» в верхней части дисплея, а также в модуле основной камеры с двумя большими датчиками, расположившимися наискосок. При этом один из них полностью нерабочий — его установили для сходства с iPhone, а за съемку отвечает единственный сенсор на 8 Мп. Селфи-камера представлена 5-мегапиксельным датчиком.

LeTV Y1 Pro+ получил 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1560×720 пикселей и частотой обновления кадров 60 Гц, процессор Unisoc Tiger T610 и графический адаптер Mali-G52. Предусмотрены модификации с 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а также версии с 4/128 Гб и 4/256 Гб. Устройство работает на операционной системе Android 13.

Китайские продажи нового LeTV Y1 Pro+ начнутся 24 ноября 2022 года. Цены на смартфон стартуют с отметки 499 юаней (4,2 тыс. руб. по нынешнему курсу).

Это уже не первая попытка клонирования iPhone 14 китайцами. Подобные устройства появились еще до официальной премьеры американских гаджетов нового поколения. К примеру, в начале сентября в КНР появился смартфон, внешность которого выполнили на основе слухов о дизайне iPhone 14 Pro Max. Так, на фронтальной части устройства использовали решение с двумя отдельными вырезами под динамик и камеру, которые заменили привычную сплошную «челку», а также досконально воспроизвели задний модуль с тремя камерами.

Поделиться