Участница Spice Girls Джери Холливэлл стала почетным доктором в Британии

. Певица получила престижную степень в Университете Шеффилд-Халлам
Обновлено 23 ноября 2022, 14:30
Clive Mason / Getty Images
Фото: Clive Mason / Getty Images

Певица и экс-участница поп-группы Spice Girls Джери Холливэлл стала почетным доктором в Университете Шеффилд-Халлам в Великобритании. Певица удостоилась степени за работу по защите прав детей, молодежи и женщин. Об этом сообщает The Mirror.

@therealgerihalliwell / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @therealgerihalliwell / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

В профиле в Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) Холливэлл поделилась снимками с торжественной церемонии награждения и рассказала подписчикам о своих впечатлениях. «Это такая честь — прославлять образование и присоединиться к сообществу, которое расширяет возможности женщин и молодежи во всем мире», — отметила она.

Представители университета также опубликовали в соцсети снимки новоиспеченного доктора наук, поздравив певицу с новым амплуа. «Мы рады, что сегодня предоставили Джери Холливэлл почетную докторскую степень. Награда признает ее работу за последние 25 лет по защите прав женщин и поддержке устремлений молодежи», — написала пресс-служба Шеффилдского университета в своем профиле в Instagram.

Певица активно занимается благотворительной деятельностью: на протяжении десяти лет она была послом доброй воли «ООН-Женщины» и стала первым послом Королевского общества Содружества, уделяющего особое внимание распространению грамотности среди детей. Кроме того, Холливэлл является вице-покровителем организации Breast Cancer Now, направленной на борьбу с раком молочной железы.

В начале ноября 2022 года певица отметила свое 50-летие. По этому случаю участницы Spice Girls впервые за долгое время воссоединились на праздничной вечеринке. Виктория Бекхэм, Эмма Бантон, Мел Си не только поздравили свою коллегу и сделали совместные фото, но также исполнили танец под свой хит 1996 года Say You'll Be There.

Поделиться