Huawei сняла с продажи флагманскую «раскладушку» из-за нехватки чипов

. С сайта компании исчез смартфон, представленный менее двух лет назад
Обновлено 21 ноября 2022, 14:19
Huawei
Фото: Huawei

Китайская компания Huawei сняла с продажи флагманский складной смартфон Mate X2, представленный в феврале 2021 года. Как пишет My Drivers, модель исчезла с официального сайта производителя, где теперь доступен только защитный кожаный чехол для нее.

По неофициальным данным, остановка продаж Huawei Mate X2 связана с прекращением выпуска чипсетов SoC Kirin 9000 5G. Вероятно, складские запасы этих процессоров полностью исчерпаны, поэтому компания не может продолжать производство устройства.

Одной из особенностей Huawei Mate X2 стала бесшовная складная конструкция под названием «соколиное крыло», а также 8-дюймовый внутренний дисплей — один из самых больших среди устройств этого класса. В дополнение к главному экрану идет еще один внешний дисплей диагональю 6,45 дюйма.

Смартфон оснащен четырехмодульной основной камерой Ultra Vision от Leica с 50-мегапиксельным сверхчувствительным широкоугольным датчиком и поддержкой 100-кратного цифрового зума.

Кроме того, Huawei Mate X2 оборудован двумя стереодинамиками с поддержкой звуковых эффектов и аккумулятором на 4500 мА*ч с системой быстрой подзарядки мощностью 55 Вт.

Летом 2022 года Huawei объявила своим российским клиентам о закрытии фирменного интернет-магазина — заявки на покупку техники перестали принимать с 1 августа. Что касается оффлайн-режима, то компания реализовывала свою продукцию в России исключительно через магазины партнеров, ряд которых начали закрывать торговые точки еще в июне.

Поделиться
Авторы
Теги