Huawei закрыла фирменный интернет-магазин в России

. Китайская компания остановила прием заказов в магазине VMALL
Обновлено 03 августа 2022, 15:38
Mark Schiefelbein / AP
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Китайский производитель электроники Huawei объявил клиентам об остановке продаж в фирменном интернет-магазине VMALL. Как отмечено на сайте компании, заявки на покупки перестали оформлять с 1 августа.

В сообщении также подчеркнуто, что все ранее размещенные заказы будут доставлены клиентам в обычном режиме, а на все приобретенные товары распространяется гарантийное обслуживание.

Как пишет РБК, при просмотре карточек всех товаров на сайте говорится, что продукции нет в наличии. Это касается как смартфонов, так и ноутбуков, а также остальной электроники.

В режиме офлайн Huawei реализовывал свою продукцию в России исключительно через магазины партнеров, ряд из которых начал закрывать торговые точки с конца февраля. К началу лета было закрыто четыре из 19 торговых точек дистрибьюторов Huawei, сообщал источник «РИА Новости», близкий к компании. Источник РБК назвал причиной закрытия отсутствие товаров, в связи с чем дальнейшая работа магазинов стала невыгодной.

В апреле Forbes со ссылкой на собственный источник сообщил, что Huawei остановила продажи в России в связи с боязнью вторичных санкций со стороны США и отправила часть сотрудников российского офиса в отпуск.

Поделиться