Москву накроет двухдневный снегопад

. Синоптики предупредили о риске гололедицы
Обновлено 15 ноября 2022, 12:07
Константин Кокошкин / Global Look Press
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

В Москве во второй половине дня 15 ноября ожидается сильный снегопад, он продлится до вечера среды, передают «Метеовести». Воздух в столице во вторник охладится до 0 °C, а в Подмосковье опустится до –4 °C. Обильные осадки вызвал циклон «Сью».

meteum.a
Фото: meteum.a

«Небольшой, но активный циклон, сформировавшийся в минувший понедельник над югом Финляндии и названный нашими европейскими коллегами «Сью», уже сегодня начал снежную атаку на северо-запад Европейской России», — говорится в сообщении.

По прогнозу синоптиков, к утру среды высота снежного покрова в Москве и окрестностях достигнет 2–5 см. При этом на дорогах будет скользко. Городские службы переведены в режим повышенной готовности, заявил заммэра столицы Петр Бирюков. По его словам, коммунальная техника начнет проводить сплошную противогололедную обработку проезжей части и тротуаров.

Настоящая зима придет в столицу 16 ноября, об этом ранее сообщал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температурный фон в Москве будет уже ниже нормы на два-три градуса, что климатически соответствует концу ноября — началу декабря. При этом снежный покров пролежит до начала следующей недели.

Поделиться