Наталия Орейро сыграет в новогоднем российском фильме про Деда Мороза

. Где пройдут съемки и кто станет партнерами аргентинской актрисы
Обновлено 15 ноября 2022, 06:21
Vittorio Zunino Celotto / Getty Images
Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Наталия Орейро сыграет в российском фильме «Письмо Деду Морозу», об этом сообщает ТАСС. Уругвайская певица и актриса известна по ролям в телевизионных сериалах «Дикий ангел», «Ты — моя жизнь», «Аманда О», «Богатые и знаменитые».

В новом проекте также снимутся Риналь Мухаметов («Без меня», «Екатерина», «Оффлайн»), Надежда Михалкова («Утомленные солнцем», «Беспринципные», «Батя») и Дмитрий Назаров («Концерт», «Кухня»). Режиссером новогоднего фильма станет Кирилл Кузин, снявший «Войну полов» и « Лондонград. Знай наших». Как он рассказал агентству, исполнители ролей уже утверждены, Наталия Орейро также подтвердила участие и обозначила даты, которые она выделила для съемок в России.

Сценарий «Письма Деду Морозу» готовили более двух лет, отметила генеральный продюсер продюсерского центра Киностудии имени Горького Лика Бланк. Она добавила, что создатели предстоящей картины полны амбициозных планов снять не просто новогоднее кино, а «историю, которая станет культурным кодом». Предполагается, что одной из съемочных локаций станет резиденция Деда Мороза в Великом Устюге, а премьера фильма состоится в 2025 году.

Год назад, в октябре 2021-го, Наталия Орейро получила гражданство России, предысторией стало ее участие в телевизионном шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале» в 2019 году. В эфире она сказала, что посещала Россию минимум 15 раз и что ее связь с нашей страной так прочна, что не хватает только паспорта. «Путин, дай мне паспорт», — заявила тогда Орейро.

Роль в будущем новогоднем фильме про письмо Деду Морозу станет не первым ее российским проектом. В 2005 году Наталия Орейро уже снялась в сериале «В ритме танго», съемки проходили в России, а ее партнерами на съемочной площадке стали российские артисты Артем Панчик («Богиня: как я полюбила»), Андрей Смоляков («Движение вверх», «Палач»), Ольга Погодина («Женская интуиция»), Валерий Николаев («Терминал», «На крючке») и Лев Дуров («Сказка странствий»).

Поделиться