Как приготовить обед за 10 минут. Популярные рецепты из TikTok

. Подборка из 5 блюд
Обновлено 11 ноября 2022, 09:51

У людей с плотным графиком часто не хватает времени на приготовление обеда. РБК Life сделал подборку рецептов простых блюд из TikTok, которые можно повторить всего за 10 минут. Получилась домашняя замена фастфуду.

Пицца «Маргарита»

Неитальянский вариант приготовления знаменитого на весь мир блюда. Пицца «Маргарита» была придумана специально для королевы Маргариты Савойской, когда она приехала в Неаполь в 1889 году. Основные ингредиенты Маргариты — томаты, сыр и базилик — символизируют итальянский флаг. В рецепте автора видео есть все эти продукты.

Ленивый хачапури

Сытная грузинская лепешка с сыром. Автор видео Артур Добролюбов решил немного отойти от классического рецепта хачапури по-мегрельски и приготовить его на сковородке. Трудно отличить от оригинала.

Красная рыба на подложке из грибов в сливках

Обед почти как в ресторане. В комментариях к видео пользователи обсуждают интересный способ нарезки рыбы. Для приготовления понадобится всего четыре ингредиента: рыба, грибы, чеснок и сливки.

Паста

Рецепт отдаленно напоминает английский мак-н-чиз (макароны с сыром). Екатерина Стихановская придала своему блюду итальянские нотки, добавив томатную пасту и чеснок и сварив рожки до состояния al dente (от итал. «на зубок»).

Спринг-роллы

Пожалуй, этот рецепт — самый легкий из всей подборки. Спринг-роллы не нуждаются в термической обработке. Достаточно нарезать любимые овощи и завернуть их в рисовую бумагу. Спринг-роллы — очень полезное блюдо. Входящие в его состав овощи богаты витаминами и антиоксидантами, стимулируют работу мозга, улучшают иммунитет и снижают риск развития сердечных заболеваний.

Поделиться
Авторы
Теги