Погода 25 октября. В Москве без осадков, а в Петербурге ночные заморозки

. В Сочи и на Дальнем Востоке солнечно
Обновлено 25 октября 2022, 05:57
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Во вторник, 25 октября, в Москве будет облачная погода с прояснениями, но зато без осадков, прогнозируют специалисты Гидрометцентра России. Будет дуть ветер переменных направлений со скоростью 2–7 м/с, а температура воздуха днем в столице составит лишь 4–6 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге во вторник днем местами возможен туман, к вечеру ожидается небольшой дождь, сообщают синоптики Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Столбик термометра днем, как и в Москве, поднимется не выше 4–6 градусов. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

«Ночью вторника в Санкт-Петербурге ожидаются первые заморозки с температурой до 0 — минус 2, по области термометры покажут минус 4 — плюс 1. Холодно будет и во вторник днем, скажется влияние приближающегося атмосферного фронта, облака будут постепенно уплотняться и ближе к вечеру пройдут дожди», — дополнил картину погоды в Северной столице ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга Александра Колесова, ночью с понедельника на вторник даже в центре города температура воздуха впервые этой осенью опустится до отрицательных значений. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Жителей Урала во вторник ждет ненастная погода, тучи над регионом рассеются только в среду-четверг. К отрогам гор будет поступать довольно холодный воздух, и дневная температура не превысит плюс 1–6 градусов, говорится на сайте «Метеовести». В южных регионах Сибири в первой половине недели существенные осадки маловероятны, днем 25 октября воздух может прогреться до 3–8 градусов. На юге Дальнего Востока благодаря азиатскому антициклону будет преобладать солнечная погода.

В столице Приморья Владивостоке во вторник будет ясная погода, температура воздуха днем составит плюс 7–9. На Средней Волге в Самаре днем не исключены небольшие осадки, но вероятность низкая. Воздух здесь прогреется до плюс 3–5. В Сочи 25 октября в течение суток ожидается малооблачная погода. Днем в городе-курорте столбики термометров достигнут отметки плюс 15–17, возможен слабый ветер.

Поделиться