Samsung анонсировал новую прошивку для смартфонов

. Оболочка One UI 5.0 станет доступна для загрузки до конца октября
Обновлено 13 октября 2022, 13:12
sammobile.com
Фото: sammobile.com

Компания Samsung в рамках конференции разработчиков Samsung Developer Conference 2022 анонсировала выпуск новой прошивки для смартфонов One UI 5.0, которая проходила бета-тестирование на протяжении последних нескольких месяцев. Оболочка на базе Android 13 станет доступна до конца октября.

Основные изменения коснутся настроек и индивидуализации блокировки экрана и всплывающих уведомлений. Кроме того, разработчики обещают более удобную панель быстрого доступа, улучшенную графику, новые виджеты, а также дополнительные эффекты, касающиеся входящих и исходящих звонков.

В компании пока не говорят, какие именно смартфоны получат новую прошивку. Предположительно, оболочка сначала станет доступна для устройств семейства Galaxy S22, а также для других «старших» устройств.

Ранее в России стартовали продажи нового смартфона Samsung Galaxy M53 5G, который дебютировал весной 2022 года. Устройство получило 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. За работу отвечает процессор SoC MediaTek Dimensity 900, 8 Гб оперативной памяти и батарея на 5000 мА*ч, поддерживающая функцию быстрой подзарядки на 25 Вт. Для модели предусмотрены модификации с встроенной памятью на 128 и 256 Гб.

Смартфон получил основную 108-мегапиксельную камеру, сверхширокоугольный датчик на 8 Мп, а также два сенсора с разрешением 2 Мп. Спереди расположилась 32-мегапиксельная камера для селфи. Стоимость гаджета составила 39 990 руб.

Поделиться
Авторы
Теги