Гибридный планшет, ноутбуки и другое. Что показала Microsoft

. Американская компания провела масштабную премьеру электроники
Обновлено 18 января 2023, 07:47
Microsoft
Фото: Microsoft

Компания Microsoft провела масштабную презентацию новых гаджетов, на которой показала гибридный планшет, ноутбуки, а также другие устройства. Премьера состоялась в рамках ежегодной конференции Microsoft Ignite с участием разработчиков и ИТ-специалистов американского техногиганта.

Одним из ключевых продуктов презентации стал гибридный планшет (ноутбук с отдельной клавиатурой и сенсорным дисплеем) Surface Pro 9 с 13-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц, который может работать вместе со стилусом.

Обложка видео

Всего будут доступны две основные модификации — с процессором Intel Core 12-го поколения либо на базе архитектуры ARM от Qualcomm. Последний вариант отличается более продолжительной работой на одном заряде (до 19 часов против 15,5 у варианта Intel), а также поддержкой спутниковых систем GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Beidou. Более простая версия обойдется в $999, а модель с ARM от Qualcomm будет стоить на $300 дороже. Продажи устройств стартуют 25 октября.

Кроме того, на Microsoft Ignite 2022 показали обновленное семейство ноутбуков Surface Laptop 5, в которых теперь полностью отказались от чипов AMD — все устройства созданы на базе процессоров Intel Core 12-го поколения. Более компактный вариант имеет 13,5-дюймовый экран, тогда как «старшая» версия получила дисплей диагональю 15 дюймов.

Обложка видео

Объем оперативной памяти в зависимости от модификации варьируется от 8 до 32 Гб, а встроенной памяти — от 256 Гб до 1 Тб. Заявленное время работы без подзарядки составляет 17–18 часов. Начальный вариант стоит $999, а топовая версия обойдется в $1299.

Кроме того, на специальном мероприятии Microsoft представили новое приложение Designer, которое позволяет при помощи нейросети создавать изображения по текстовому описанию. Плюс ко всему американцы показали моноблок Surface Studio 2 Plus с 28-дюймовым сенсорным дисплеем, а также новую систему громкой связи Audio Dock.

Поделиться
Авторы
Теги