Названа дата презентации новых гаджетов от Apple

. Компания анонсирует следующие модели iPad и Mac
Обновлено 12 октября 2022, 11:15
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Apple готовится представить новые iPad и Mac 24 октября 2022 года. Об этом пишет специализированный портал Gizchina со ссылкой на журналиста Bloomberg Марка Гурмана.

Сообщается, что компания выпустит как минимум две модели «яблочного» планшета, среди которых базовый iPad десятого поколения и iPad Pro с фирменным чипом M2. Бюджетный гаджет покажут в обновленном дизайне, планшет получит USB-C и чип Apple A14, который установлен в iPhone 12. По данным Gizchina, компания из Купертино представит новые Mac mini и MacBook Pro. Со слов известного инсайдера Bloomberg Марка Гурмана, Apple выпустит iPadOS 16.1 24 октября — после исправления всех серьезных ошибок.

Ранее новый iPhone 14 назвали самым дорогим смартфоном в истории Apple. Стоимость его комплектующих увеличилась на 20% по сравнению с гаджетом предыдущего модельного ряда. Он был представлен в начале сентября 2022 года на специальном мероприятии в штаб-квартире Apple в Купертино.

Спустя месяц, в начале октября, и Google показала два новых смартфона, планшет и конкурента Apple Watch. Компания представила устройства Pixel 7 и Pixel 7 Pro с пятикратным оптическим зумом, новое поколение «умных» часов Pixel Watch, модернизированные фитнес-браслеты серии Fitbit, наушники Pixel Buds Pro, а также планшет Google Tablet.

Поделиться