Лев Додин покажет новую версию спектакля «Чайка» с Елизаветой Боярской

. Премьера постановки состоится в Санкт-Петербурге
Обновлено 06 октября 2022, 17:58
Елизавета Боярская
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Елизавета Боярская

Режиссер Лев Додин представит новый спектакль «Чайка» по одноименной пьесе Антона Чехова. Постановку покажут на сцене МДТ в Санкт-Петербурге.

Главную роль исполнит Елизавета Боярская («Три сестры», «Дядя Ваня», «Гамлет») — она предстанет в образе Ирины Николаевны Аркадиной. Ее сына, Константина Гавриловича Треплева, сыграет Никита Каратаев («Повелитель мух»), Нину Михайловну Заречную — Анна Завтур («Бесплодные усилия любви»), а писателя Тригорина — Игорь Черневич («Жизнь и судьба», «Вишневый сад», «Враг народа»). В спектакле также примут участие Полина Севастьянихина, Олег Рязанцев и Сергей Курышев.

В подготовке спектакля принимает участие заслуженный художник России Александр Боровский, светом займется профессор Дамир Исмагилов, который за свою карьеру оформил более 100 спектаклей для таких театров, как Большой и МХТ им. Чехова.

Премьера состоится 7 октября в 19:00 на основной сцене МДТ. Следующие показы пройдут 8, 19 октября и 3, 4, 22, 23 ноября.

Ранее стало известно, что Филипп Киркоров планирует попробовать себя в качестве актера на театральной сцене. Певец собирается дебютировать в Театре наций в Москве.

Поделиться