Посмотрите, как могла бы выглядеть наша Вселенная в игре Minecraft

. Блогер создал при помощи блоков песочницы детализированную модель космоса
Обновлено 06 октября 2022, 14:38
ChrisDaCow / Youtube
Фото: ChrisDaCow / Youtube

Пользователь Reddit под ником ChrisDaCow показал, как могла бы выглядеть Вселенная в игре Minecraft. Блогер смоделировал космическое пространство при помощи блоков в песочнице от Mojang. По словам энтузиаста, процесс работы занял у него примерно 1,5–2 месяца работы.

Свою работу он опубликовал в формате 13-минутного видео, где можно увидеть Солнечную систему и так называемые «Столпы Творения» — скопления межзвездной пыли в туманности Орел.

Обложка видео

Всего за несколько дней публикация блогера собрала около 115 тыс. лайков и более 2,5 тыс. комментариев. Многие пользователи отметили, насколько реалистичным получился результат. «Я не вру: у меня мурашки по коже. Это за гранью фантастики», — отметил один из участников обсуждения. Другой пользователь добавил: «Вау, просто вау. Как это вообще возможно?»

Ранее была выпущена первая в мире настольная игра, все иллюстрации для которой были сгенерированы нейросетью. Участникам приложения «Я не человек» предстоит примерить на себя роль робота. При этом один из них втайне остается человеком, которому необходимо перехитрить остальных. Всем игрокам будет загадано одно из нескольких изображений, которые нарисовали роботы, однако человеку придется вычислить картинку, пока его не разоблачили остальные.

Поделиться