Появились первые снимки флагманского смартфона Xiaomi с камерой 200 Мп

. Премьера телефона Xiaomi 12T Pro состоится в начале октября
Обновлено 30 сентября 2022, 13:03
IThome
Фото: IThome

В китайской социальной сети Weibo распространили первые «живые» изображения нового флагманского смартфона Xiaomi — 12T Pro. Как пишет MyDrivers, официальная премьера устройства состоится 4 октября.

Главной особенностью смартфона станет основная камера на 200 Мп — сенсоры с такими характеристиками на данный момент есть только у нескольких флагманских телефонов некоторых компаний, в том числе у Motorola.

MyDrivers
Фото: MyDrivers

Вместе с основным датчиком на Xiaomi 12T Pro будет действовать сверхширокоугольная восьмимегапиксельная камера, а также сенсор для макросъемки на 2 Мп.

По предварительным данным, смартфон китайской фирмы получит новейший чипсет Snapdragon 8 Plus Gen 1, разработанный для самых мощных и дорогих устройств. Батарея на 5000 мА*ч будет поддерживать систему быстрой подзарядки на 120 Вт.

Последней премьерой Xiaomi стал смартфон Civi 2, который получил ряд инновационных решений, использованных китайской компанией впервые. К примеру, его укомплектовали сразу двумя фронтальными камерами для селфи. Датчики на 32 Мп каждый имеют широкоугольный и сверхширокоугольный объективы, последний из которых имеет угол охвата в 100 градусов.

Поделиться