Мужчина установил рекорд, пройдя по тросу над действующим вулканом. Видео

. Рафаэль Бриди без каких-либо балансиров преодолел 261 м
Обновлено 08 января 2023, 15:27
Guinness World Records / Youtube
Фото: Guinness World Records / Youtube

35-летний житель Бразилии установил рекорд, пройдя по тросу 261 м над действующим вулканом Ясур на острове Танна в Вануату. Во время турнира Рафаэль Бриди представлял слэклайн — новый вид эквилибристики, подразумевающий ходьбу без каких-либо балансиров по натянутой между двумя станциями упругой стропе. Об этом сообщает сайт Книги рекордов Гиннесса.

Спустя некоторое время стало известно еще об одном достижении энтузиаста. Он прошел 18 м по слэклайну, который был натянут между двумя воздушными шарами, парящими над Санта-Катариной в Бразилии. Авантюрист удерживал равновесие на высоте 1901 м — это вдвое больше высоты Бурдж-Халифы, самого высокого здания в мире. 

Обложка видео

По его словам, самое сложное в прогулках по слэклайну — быть внимательным и сосредоточиться на настоящем. «Пройти дистанцию было несложно, однако я абсолютно потерял чувство времени, потому что вокруг было так красиво», — добавил Бриди.

Он также рассказал, что для подготовки к турнирам тренировался два-три дня в неделю. При этом занятия по слэклайну сочетал с йогой, серфингом, ездой на велосипеде, джиу-джитсу и скалолазанием. Бриди добавил, что продолжит тренироваться и будет развивать слэклайн как вид спорта.

Незадолго до этого стало известно, что житель Айдахо Дэвид Раш установил за 52 дня 52 мировых рекорда. На протяжении полутора месяцев американец делал самые удивительные вещи: ловил ртом зефир и фрукты, жонглировал топорами, заворачивал соседа в оберточную бумагу и даже возводил пирамиды из кусков мокрого мыла.

Поделиться