Трехэтажный пентхаус в Нью-Йорке продают за рекордные $250 млн. Фото

. В доме со стеклянными стенами расположена самая высокая терраса в мире
Обновлено 08 января 2023, 15:27
SERHANT Studios
Фото: SERHANT Studios

Трехэтажный пентхаус в самом центре Нью-Йорка выставили на продажу за рекордные $250 млн. Особняк находится в самом высоком жилом здании мира — небоскребе Central Park Tower высотой 472 м. Об этом сообщает New York Post.

По данным издания, пентхаус обладает площадью 1626 кв. м и занимает три этажа — со 129-го по 131-й. В квартире стеклянные стены, а высота потолков превышает 8 м. Все этажи объединены винтовой лестницей. Здесь есть семь спален и 11 ванных комнат, а также два бальных зала и пространство для двух бассейнов.

SERHANT Studios
Фото: SERHANT Studios
SERHANT Studios
Фото: SERHANT Studios

Пентхаус также может похвастаться террасой с панорамным видом на Нью-Йорк — она считается самой высокой террасой в мире. «Когда вы находитесь здесь, то ничего не слышите — может быть, звук самолета, на этом всё. Вы находитесь выше звука. Это так безмятежно, волшебно», — рассказали представители застройщика.

Как пишет издание, если собственникам удастся продать пентхаус за $250 млн, то он станет самой дорогой квартирой в стране. На сегодняшний день рекорд принадлежит миллиардеру Кену Гриффину — основателю инвестиционной фирмы Citadel. Бизнесмен приобрел за $238 млн четырехэтажную квартиру в жилом небоскребе 220 Central Park South в Нью-Йорке.

Поделиться