Хакеры узнали, что на разработку GTA VI ушло $2 млрд

. Появились новые подробности о предстоящей игре
Обновлено 26 сентября 2022, 08:18
techgamingreport.com
Фото: techgamingreport.com

Студия Rockstar Games могла вложить в разработку предстоящей игры Grand Theft Auto VI до $2 млрд, рекордную для всей индустрии сумму. Об этом пишут в «Твиттере» GTA 6 News & Leaks со ссылкой на данные о переписке хакера под ником Teapotuber, который был причастен к взлому разработчика.

Из переписки Teapotuber также следует, что следующая часть GTA, которую разрабатывают с 2014 года, носит рабочее название Americas. При этом ранее в Сеть утекла другая информация относительно бюджета игры: около $500 млн плюс дополнительно $100 млн на маркетинговые цели.

В любом случае это рекордная сумма для всей игровой индустрии. К примеру, на Red Dead Redemption 2 от той же студии Rockstar было потрачено от $170 млн до $240 млн, а Cyberpunk 2077 обошлась польской студии CD Projekt Red примерно в $200 млн.

Ранее в интернете появилось несколько десятков видео ранней сборки GTA VI. Ролики разместил пользователь teapotuberhacker на портале GTA Forums. Кроме того, в Сеть слили скриншоты и несколько тысяч строк исходного кода программы.

Ролики с геймплеем подтвердили слухи, что в GTA VI впервые за 25-летнюю историю франшизы появится женский игровой персонаж. Как сообщалось ранее, главными героями могут стать брат с сестрой из Латинской Америки, которых в детстве разлучила смерть родителей, погибших от рук членов наркокартеля. Повзрослевший протагонист, мужчина выступит в роли правительственного агента по борьбе с наркотиками, тогда как девушка будет участницей преступной группировки.

Несмотря на утечку данных, Rockstar Games намерена продолжить разработку GTA VI в штатном режиме. По предварительным данным, премьера игры намечена на осень 2024 года.

Поделиться
Авторы
Теги