Издатель GTA VI заявил о новой планке для всей игровой индустрии

. Появились новые подробности о следующей части культовой франшизы
Обновлено 09 августа 2022, 21:44
game-news24.com
Фото: game-news24.com

Предстоящая компьютерная игра GTA VI должна задать новую планку в мире видеоигр и всей индустрии развлечений. Об этом в рамках подведения итогов деятельности за квартал заявил Штраус Зельник, глава компании Take-Two, владеющей разработчиком Rockstar Games.

«Поскольку разработка следующей части GTA идет полным ходом, команда Rockstar Games всерьез намерена в очередной раз установить творческие ориентиры как для компьютерных игр, так и для всей индустрии развлечений в целом», — приводит слова Зельника журнал РС Gamer.

При этом руководитель Take-Two отказался назвать какие-либо детали о шестой части франшизы, а также о сроках ее выхода.

По неофициальным данным, GTA VI может выйти в период с апреля 2023-го по март 2024 года — об этом, в частности, говорится в некоем внутреннем документе для инвесторов франшизы, который утек в Сеть.

Инсайдеры говорят о значительно усовершенствованной игровой механике, повышенном реализме и огромном виртуальном открытом мире с деформируемыми и полностью разрушаемыми объектами.

Кроме того, в новой части GTA впервые может появиться женский игровой персонаж. Ранее сообщалось, что главными героями могут стать брат с сестрой из Латинской Америки, которых в детстве разлучила смерть родителей, погибших от рук членов наркокартеля. Повзрослевший протагонист-мужчина выступит в роли правительственного агента по борьбе с наркотиками, тогда как девушка будет участницей преступной группировки.

Поделиться