Twitch заблокировал канал россиянина с постоянно горящим газом

. Конфорка оставалась включенной, даже когда он уходил на работу
Обновлено 21 сентября 2022, 15:35

Видеостриминговый сервис Twitch заблокировал канал российского пользователя с ником russiangas1, показывавшего постоянно горящую газовую конфорку. В сообщении указано, что пользователь нарушил правила площадки.

«В данный момент этот канал недоступен из-за нарушения правил сообщества или условий продаж Twitch» — такое сообщение всплывает при попытке посмотреть стрим. Точной причины блокировки контента не указано.

Ранее стало известно, что житель Ростова-на-Дону запустил на Twitch круглосуточную трансляцию включенной газовой плиты у себя на кухне. К видео также было прикреплено сообщение «From Russia With Love» («Из России с любовью»), а также указано, что за газ он платит €1,44 в месяц.

Стрим сопровождался творчеством группы «Сектор газа», гимном «Интернационал», песней «Катюша» в исполнении Александра Маршала, а также другими композициями. Газ оставался включенным, даже когда автор канала уходил на работу. В такие моменты горела только одна конфорка, а когда он возвращался, то включал все четыре.

Как уточняет РИА «Новости», за каналом ростовчанина следили пользователи из разных стран, в том числе из России, Белоруссии, Украины, Германии, Казахстана, Эстонии, Канады, Нидерландов, Латвии, Израиля, Франции, Болгарии, Испании, Греции, Грузии. Кроме того, канал заметили в Reddit, где начали активно обсуждать стоимость газа в России и цены на топливо в Европе.

Поделиться
Авторы
Теги