Начались съемки второго сезона сериала «Почка» с Любовью Аксеновой

. Фоторепортаж с площадки и комментарии всех причастных к проекту
Обновлено 20 сентября 2022, 08:49
Актриса Любовь Аксенова и режиссер Мария Шульгина
Фото: Пресс-служба

Актриса Любовь Аксенова и режиссер Мария Шульгина

К производству продолжения хита, что выходит на стриминге KION, приступила компания LOOKFILM. Актеры Любовь Аксенова, Антон Филипенко, Янина Лакоба, Григорий Чабан и другие вернутся к ролям. К касту также присоединились Леонид Бичевин и Павел Баршак. Сценаристы не поменялись — историю по-прежнему пишут Елизавета Тихонова и Мария Шулыгина, сообщили в РБК Life в пресс-службе Kion.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Главная героиня Наташа Кустова перебралась в Хорватию, чтобы пересадить почку, доставшуюся ей от матери Миши, пациента центра трансплантологии. Однако у операции произошел неожиданный побочный эффект: Наташа стала одержима Мишей. Вернувшись в Москву с целью найти возлюбленному почку, она получает от ворот поворот, но не сдается. Теперь Наташа решает спасти каждого пациента, чтобы Мишу прооперировали быстрее. Из самоотверженного поведения героини, ранее ей не свойственного, рождается главный вопрос второго сезона — научится ли Наташа не только желать, но и любить?

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Мария Шульгина, режиссер и сценарист проекта:

«В этом сезоне мы хотим исследовать тему любви и что можно сделать ради нее. Любовь в исполнении Наташи Кустовой нам видится достойной зрительского внимания, это определенно смешное зрелище. И если в первом сезоне основным движком героини был эгоизм и его парадоксально спасительная обратная сторона, то в новом сезоне движущей силой героини является альтруизм и его разрушительные последствия».

Сериал «Почка» вышел в самом начале 2022 года и сразу стал хитом стриминга. Мария Шульгина и Елизавета Тихонова придумали героиню — эгоистичную «обаятельную сволочь», которая умудряется вызывать симпатию зрителей своим умением «причинять добро» людям.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Любовь Аксенова, актриса:

«Что только с Наташей не происходит в продолжении! Она предстанет в новом ракурсе для зрителя и для себя, оставаясь крепким орешком. Такая метафора родилась: «Натаха — она как поезд, который несется на полных парах в красочную глухомань!» Этот фантастический полет сквозь хтонь наполнен страстью, сатирой и слезами любви. «Почка» — это своего рода «свойский» сериал. Он волнует совершенно разных людей, затрагивая непростые темы. Мне кажется, будет здорово продолжить этот диалог со зрителем. Хоть и несерьезный, но о важном».

Продюсерами проекта выступают генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин, Александр Плотников, Борис Хлебников и Максим Филатов.

Борис Хлебников, продюсер:

«Люди сначала испытывают эмпатию, а потом любовь к другому человеку. А Наташе это совсем непонятно. И второй сезон «Почки», условно говоря, про то, как наша героиня пытается понять, как себе вставить недостающую деталь. Как научиться любить. Как любят нормальные люди. Как стать нормальным человеком».

Съемочная группа второго сезона сериала «Почка» в полном составе.
Фото: Пресс-служба

Съемочная группа второго сезона сериала «Почка» в полном составе.

Поделиться
Авторы
Теги